Фильтр

6584. Учебные субботы

12.02.2021 08:18

Добрый день. Уважаемые руководители управления образования г. ТРОИЦК, подскажите пожалуйста, почему в школах города разные условия обучения по модульной системе. А именно, лицей отделение 2 не учатся по субботам, у них это день самообучения, и не только лицей в нашем городе, а многие школы в Москве , в то время как ученики гимназии отделения 6 полноценно по полному расписанию дня учатся по субботам.В феврале особенно тяжело для детского организма учится две недели по 6 дней. Дети не отдохнувшие. Считаю невозможным применять разные условия обучения в пределах территории. Прошу Вас распорядиться о проведении суббот самообучения без посещения в гимназии. На что ссылаются руководители учебных заведений , в данном случае руководитель гимназии, ставя полноценное обучение по субботам ? (номер приказа или акта укажите пожалуйста)

12.02.2021 18:37

Добрый день! При модульном режиме обучения, действительно, несколько суббот учебные. Не более одной в месяц. Увидеть их Вы можете в календарном учебном плане-графике на 2020-2021 учебный год на школьном сайте. План-график был рекомендован Управлением образования, для всех школ Троицка он одинаковый, совпадает с планом-графиком школ Москвы, у которых модульный режим обучения.
Конкретные формы проведения занятий в учебную субботу определяет администрация школы. Разночтения могут быть связаны с разными программами по учебным предметам, степенью их освоения.
За разъяснениями по Вашему вопросу рекомендую обратиться к директору или заместителю директора по учебной работе.
С уважением, начальник Управления образования Н.О.Филизат

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.