Фильтр

7729. Убытки МУП "Троицктеплоэнерго" - продолжение

13.11.2021 10:55

Доброе утро. Пишу с уточняющими вопросами в продолжение обращения №7710.

Вы пишите, что существующие тарифы не позволяют выйти на безубыточный уровень, а чистые убытки покрываются за счет московской субсидии. И правда, благодаря вашей информации мне удалось отыскать соответствующую статью в исполнении бюджета города за 2020 год.

Вопрос остается лишь в том, почему параллельно с чистыми убытками также наблюдается снижение чистых активов в период с 2019 по 2020 гг.? Поясню для внешнего читателя, чистые активы равны разнице активов (имущества, амортизационного фонда, банковского счета, задолженностей потребителей МУП "Троицктеплоэнерго") и пассивов (кредитов и долгов самого МУП "Троицктеплоэнерго"). Поясните, пожалуйста, по какой именно причине снижаются чистые активы? снижение активов или рост пассивов? Каких именно активов или пассивов?

Если это касается амортизационного фонда или банковского счета, то напрямую может влиять на способность МУП "Троицктеплоэнерго" проводить плановый ремонт инфраструктуры.

Заранее благодарю.
С уважением,
Григорий Дьячков

26.11.2021 16:50

Благодарим Вас за проявленный интерес. К сожалению, интересующие Вас сведения не относятся ни к подлежащей раскрытию информации о деятельности муниципальных унитарных предприятий, ни к информации о деятельности органов местного самоуправления.
На основании размещенной в свободном доступе на сайте ежегодной финансовой отчетности МУП «Троицктеплоэнерго» Вы можете самостоятельно провести сравнительный анализ интересующих Вас показателей.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.