Фильтр

5413. Скажите пожалуйста можно ли инвалиду получить земельный участок под ИЖС или садоводство и огородничество

02.06.2020 15:11

Добрый день ! Скажите пожалуйста можно ли инвалиду получить земельный участок под ИЖС или садоводство и огородничество и какие документы для этого нужны и как это оформить он-лайн в период карантина.

04.06.2020 17:01

Добрый день.
Согласно пункту 2.2 Временного положения о порядке регистрации заявлений граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков (далее – заявление), утвержденного Постановлением администрации г. Троицка Московской области от 24.05.2011 г. № 589, вам необходимо предоставить в администрацию городского округа Троицк в городе Москве (г.Москва, г.Троицк, ул. Юбилейная, д.3) следующие документы:
-выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости о наличии в собственности заявителя земельных участков;
-копии документов, удостоверяющих личность заявителя;
-копии документов, подтверждающих преимущественное право заявителя на получение садовых, огородных или дачных земельных участков.
Вы можете отправить заявление и скан-копии документов на эл. почту: troitsk@mos.ru. После снятия режима повышенной готовности, необходимо предоставить оригиналы документов в Управление муниципального имущества администрации городского округа Троицк в городе Москве (г.Москва, г.Троицк, ул. Юбилейная, д.3, каб. 309).
Обращаю ваше внимание, что с 01.07.2012 органы местного самоуправления городского округа Троицк в городе Москве сохранили только полномочия по предоставлению земельных участков находящихся в муниципальной собственности. В настоящее время в муниципальной собственности свободные земельные участки отсутствуют.
Предоставление земельных участков, находящихся в собственности города Москвы и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляет Департамент городского имущества города Москвы. (г. Москва, пос. Сосенское, п.Коммунарка, ул. Сосенский Стан, дом 4).

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.