Фильтр

8096. Отсутствует мусорный контейнер.

16.01.2022 14:39

Добрый день!

На мусорной контейнерной площадке, расположенной на выезде с дворовой территории домов № 20 и № 21 в микрорайоне "В", отсутствует контейнер для смешанных отходов (серый/с серой наклейкой). На данный момент на площадке установлен 1 контейнер для вторсырья (с синей наклейкой), повёрнутый наклейкой к стене. На самой контейнерной площадке есть обозначения, поясняющие, что на ней должно быть установлено оба типа контейнеров для ТКО. Специалисты компании "Экотехпром" об этой ситуации проинформированы, но реакции никакой нет.

Кроме того, если с этого года произошёл рост стоимости вывоза мусора для жителей в связи со сменой оператора по вывозу ТКО, будет ли новая мусоровывозящая компания "Экотехпром" использовать для вывоза разных типов отходов, соответствующие типы мусоровозов, отдельно для смешанных ТКО и отдельно для вторсырья? Или сортировать нам, жителям, нет смысла? Ответьте, пожалуйста, вы. А то "Экотехпром", в отличие от предыдущего мусоровывозящего оператора, не очень контактная организация.

С уважением, Семёнов М.Ю.

21.01.2022 14:50

Добрый день!
Администрацией городского округа Троицк направлена заявка в ГУП «Экотехпром» на дооснащение контейнерной площадки по указанному адресу контейнерами.
В месте с этим сообщаем, что вывоз мусора региональным оператором осуществляется в том же порядке как и ранее, по двум фракциям «Вторсырье» и «Смешанные отходы».
Дополнительно сообщаем, что более подробную информацию по вопросам связанным с работой регионального оператора, можно получить по телефону круглосуточной горячей линии ГУП «Экотехпром»:
8 (495) 150-43-03.
С уважением, начальник отдела ЖКХ Д.А. Панюшкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.