Фильтр

7486. Гибнут деревья

13.09.2021 16:45

Здравствуйте. Надо незамедлительно принять меры по лечению деревьев. Болеют тополя и сирень посаженные на аллее вдоль дома Академическая по. дом 1 и тополя растущие вдоль забора детского сада там же. У тополей скручиваются, чернеют и осыпаются листья, а несколько кустов сирени (со стороны Акад. сквера) совсем засохли. Надо срочно принимать меры. В начале лета я писала об этом В. Е. Дудочкину. Он ответил, что распорядился и будет проведено лечение. Но... Деревья гибнут. Примите срочно меры. С уважением Н. Новикова.

15.09.2021 12:29

Здравствуйте! Листья тополя подвержены множеству болезней: различные пятнистости, ржавчина, мучнистая роса и парша. 16.07.2021 силами МБУ ДХБ была проведена обработка тополей комплексным препаратом от болезней, так как растения уже были поражены болезнью, обработка остановила новые проявления болезни. Когда растения сбросят листву проведут повторную обработку хорошим антисептиком чтобы убить оставшиеся споры болезни и весной до распускания почек проведут профилактическую обработку комплексными препаратами от болезней и вредителей. Спасибо за обращение. С уважением И.В.Вальков.

13.09.2021 16:59

Спасибо за неравнодушие!
Нужны специалисты в данной области, но видимо они не выгодны

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.