Фильтр

7323. Лифты в В54

27.07.2021 11:41

После замены лифтов постоянно проблемы: в конце июня в течении трёх дней они не работали, чаще всего работает один лифт, который постоянно глючит, приходится пользоваться лестницей. В Лифтеке уверили, что за периоды поломки они счёт управляющей компании не выставляют, почему нет перерасчета в наших квитанциях?

28.07.2021 15:04

Добрый день!
23.07.2021 года организацией ООО СП «ЛИФТЕК-НМ», осуществляющей эксплуатацию лифтового оборудования, выполнены работы по замене плат управления двух лифтов. В настоящее время оба лифта находятся в работоспособном состоянии. Согласно п.14 «Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N491 перерасчет за оказание услуг и выполнение работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, связанных с устранением угрозы жизни и здоровью граждан, не предусмотрен.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.