Фильтр

7232. Овощная палатка.

04.07.2021 18:42

Добрый день. Справа от "Пятерочки" (В-42) , рядом с "Оптикой" и обменником установлена овощная палатка. Палатка работает уже второй год. Установлена палатка на ТРОТУАРЕ, продукция выставлена и внутри, и снаружи. Вопрос: законно ли стоит там это сооружение, так как создает неудобство для нормального прохода пешеходов, особенно проблемы были зимой, приходилось перелезать через завалы снега, так как проход по тротуару перекрыт палаткой, плюс там еще часто стоит "Газель" привозящая туда товар. Так же эта территория плохо убирается. Пожалуйста, проверьте: законно ли стоит палатка на этом месте и возможно ли её куда-нибудь переместить. С уважением Н. Новикова и др. пешеходы микр "В".

16.07.2021 09:04

Добрый день!
По адресу: г. Москва, г. Троицк, Микрорайон «В», д. 42Б расположен нестационарный торговый объект (НТО) «Овощи. Фрукты». По сообщению собственника земельного участка, НТО находится на отмостке, прилегающей к зданию и не является тротуаром. Работы по благоустройству отмостки проводились собственником здания.
Проход к магазину «Пятерочка» может быть осуществлен по тротуару, расположенному на противоположной стороне дороги.

09.07.2021 14:40

Добрый день!
Павильон «Овощи. Фрукты» расположенный по адресу: г. Москва, г. Троицк, Микрорайон «В», д.42Б находится на частной территории, что подтверждает выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), также имеется договор аренды с собственником земельного участка.

09.07.2021 15:18

Извините,но не согласна с Вами. Пожалуйста, разберитесь в этой проблеме.

10.07.2021 21:29

Овощной павильон находится дальше, а это "недоразумение" устроили на тротуаре. Как жителям там ходить? Что, собственник палатки этот тротуар обустраивал? Кстати, из плитки! Пожалуйста, прошу выехать на место и разобраться в ситуации. Если там действительно каким то образом образовался собственник, то тогда, пожалуйста, организуйте другой нормальный проход/тротуар для прохода в "Пятерочку". По этому маршруту идут пешеходы со стороны детской площадки, домов В - 38, 39, 34, 33, из микр Е к Пятерочке, на Академическую пл., автобусной остановке. И сейчас, из-за этой палатки, установленной на тротуаре, людям приходится пробираться между машин.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.