Фильтр

6952. Отпугиватель птиц

01.05.2021 18:18

Здравствуйте. На крыше здания, где расположен магазин Пятерочка, на пл.Академическая, был установлен звуковой отпугиватель птиц. Раньше звук включался в рабочее время. Теперь его слышно и рано утром, и в выходные с раннего утра. Если это необходимо, чтобы отпугивать голубей, сидящих на крыше здания, то по моим наблюдениям, во время включения звука голуби никак не реагируют, а сидят около источника преспокойно. Просьба включать только во время, не нарушающее закон о тишине, или отключить вовсе, если будут подтверждения о бесполезности прибора. С уважением, Кузовова Татьяна, жилец прилегающего к магазину дома.

30.05.2021 15:29

Добрый день!
Отпугиватель для птиц отключен.

07.05.2021 11:40

Добрый день!
Администрация городского округа Троицк направила Ваше обращение руководителю магазина «Пятерочка» расположенного по адресу: г. Москва, г. Троицк, Микрорайон «В», д. 42.
По сообщению главного инженера кластера магазина «Пятерочка» таймер на биоакустический отпугиватель птиц будет переведен на дневной режим работы после 11.05.2021.

12.05.2021 13:23

Здравствуйте, к сожалению, отпугиватель птиц не переведен в режим, обещанный инженером. Все выходные и праздничные дни мы просыпались от его шума. Ничего не изменилось и в рабочие дни, начиная с 11-го мая. С рассветом голуби слетаются и отпугиватель начинает реагировать. Сегодня звук был в 4:33. Вся эта ситуация вызывает у нас лишь негативные эмоции: мера, направленная на улучшение жизни граждан, лишь портит ее. Голуби не реагируют на крики отпугивателя! В отличие от людей. По этой причине я прошу отключить отпугиватель или хотя бы снизить его громкость; перевести на адекватный режим работы, при котором он не будет никому мешать. В качестве замещающих мер предлагаю усилить контроль за кормлением птиц: увеличить штрафы, в течение некоторого времени приставить людей к этому месту, которые будут следить за порядком. В любом случае есть более продуктивные методы, которые не будут никому вредить.

14.05.2021 15:07

Добрый день!
В настоящее время биоакустический отпугиватель птиц отключен до урегулирования вопроса с таймером и переводом его на дневной режим.

22.05.2021 10:20

Здравствуйте. Отпугиватель как работал круглосуточно, так и работает. Никто его не отключал и не переводил на дневной режим. Зачем писать отписки?
Голуби слетаются на прикормленное место. Ничего не боятся. А отпугиватель верещит с раннего утра и до наступления темноты. Наведите порядок!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.