Фильтр

8495. Что делать с раздельным мусором?

08.03.2022 11:12

Пошла относить раздельный мусор у дома Солнечная, 10, с у удивлением обнаружила возвышающуюся гору мусора над контейнером, где могут быть по-видимому, "условно перерабатываемые" отходы и рядом два таких же страшненьких контейнера куда можно валить всё. Приличные контейнеры для раздельного сбора испарились. Объясните, пожалуйста. что делать, куда податься, если хочешь быть хоть чуть цивилизованным гражданином?
С уважением,
Людмила Михайловна

18.03.2022 17:44

Добрый день!
Сбор отходов остается раздельным, изменилось только назначение контейнеров, установленных на площадке. Два контейнера для сбора смешанных отходов, один контейнер для сбора вторичного сырья пригодного для повторного использования.
С уважением, И.В. Вальков.

11.03.2022 18:30

Добрый день!
На площадках для сбора отходов во дворах жилых многоквартирных домов г.о. Троицк установлены контейнеры с маркировкой «Вторсырье» и «Смешанные отходы».
Контейнер с маркировкой «Вторсырье» предназначен для отходов, которые подлежат переработке его следует использовать для утилизации бумаги, пластика, стекла и металла, контейнеры с маркировкой «Смешанные отходы» предназначены для утилизации пищевых отходов, средств личной гигиены, неперерабатываемых емкостей из-под продуктов питания и т.д.
Для вывоза отходов используется специальная техника, которая (в соответствии с Региональным стандартом) имеет оформление содержащее информацию о видах твердых коммунальных отходов, вывозимых соответствующим мусоровозом. Мусоровоз с вторсырьем направляется на один из объектов обработки, где отходы сортируются по фракциям с последующей транспортировкой отдельных фракций на предприятия для их вторичного использования.
Вывоз в одном мусоровозе вторсырья и смешанных отходов запрещен.
В настоящее время мусор с указанной контейнерной площадки вывезен, территория приведена в надлежащее санитарное состояние.
Спасибо за Ваше обращение.

С уважением, И.В. Вальков.

12.03.2022 11:06

То-есть, мы возвращаемся в менее цивилизованное состояние со сбором мусора? Не успели граждане поверить в экологический прогресс, как нас повернули вспять?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.