РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Не вывозят мусор от слова СОВСЕМ! SOS!!!

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=8050

Добавлено: 11.01.2022 13:08
tanchik
Добрый день! Катастрофическая ситуация складывается с вывозом мусора между домами Текстильщиков д.6 и Парковый пер. д.3 . Три дня не приезжает машина за мусором. А контейнеры с раздельным сбором мусора не освобождались НИ разу в новом году! Что случилось? Просьба навести порядок. Фото во вложении

Ответ:

Re: Не вывозят мусор от слова СОВСЕМ! SOS!!!

Добавлено: 03.02.2022 10:27
Вальков Иван Владимирович
Добрый день!
С 01.01.2022 в городе Москве, по результатам конкурсного отбора, вывоз твердых коммунальных отходов обеспечивается региональным оператором ГУП «Экотехпром», организация обеспечивающая вывоз мусора ООО «Экостандарт».
Администрацией городского округа Троицк проводится мониторинг санитарного состояния и соблюдения регламентного срока вывоза мусора с контейнерных площадок. Выявленные замечания направляются региональному оператору для принятия оперативных мер.
В месте с этим руководству ООО «Экостандарт» неоднократно указывалось на необходимость неукоснительного соблюдения регламентного срока вывоза мусора с контейнерных площадок.
По вопросам связанным с работой регионального оператора Вы можете обратиться ГУП «Экотехпром» по телефону горячей линии: 8 (495) 150-43-03.
С уважением, И.В. Вальков

Комментарии:

Re: Не вывозят мусор от слова СОВСЕМ! SOS!!!

Добавлено: 11.01.2022 14:27
Elena_
Пройдя по микрорайону В сегодня , видела везде забитые мусорные баки. Фигово вывозят

Re: Не вывозят мусор от слова СОВСЕМ! SOS!!!

Добавлено: 14.01.2022 16:58
Вальков Иван Владимирович
Добрый день!
С 01.01.2022 вывоз мусора с контейнерных площадок осуществляется региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов. В настоящее время контейнерная площадка находится в удовлетворительном санитарном состоянии.
Контейнеры для раздельного сбора отходов вывозятся в соответствии с графиком два раза в неделю.

С уважением, И.В. Вальков

Re: Не вывозят мусор от слова СОВСЕМ! SOS!!!

Добавлено: 15.01.2022 00:25
tanchik
Сообщаю, что на сегодняшний день проблема не решена совсем!!! Новые фото УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО содержания площадки прикрепляю. С 01.01.2022 три контейнера по раздельному сбору мусора завалены и заброшены. Крупногабаритный мусор, ёлки валяются рядом с площадкой. За площадкой горы мусора. Такого мусорного беспредела не помню за все годы проживания в Троицке! Машина забирает лишь один контейнер из четырех. И за это с января жители должны дополнительно платить деньги? Пройдя по районам старой Москвы, где также с января за уборку отвечает свой региональный оператор, таких проблем не выявлено.
А потому , уважаемая Администрация Троицка, даю срок до 18 января, чтобы разобраться с региональным оператором по вывозу отходов и решить данную проблему окончательно! Если вид из окна будет украшать все тот же, извините за выражение, срач, то я составляю официальное письмо в приемную московских властей на бездействие местной городской администрации. Проинформируйте об этом Дудочкина, чтобы не пересылал от себя обращения изначально.

Re: Не вывозят мусор от слова СОВСЕМ! SOS!!!

Добавлено: 19.01.2022 18:16
Вальков Иван Владимирович
Добрый день!
Санитарное состояние контейнерной площадки на 19.01.2022 во вложении.

С уважением, И.В. Вальков

Re: Не вывозят мусор от слова СОВСЕМ! SOS!!!

Добавлено: 31.01.2022 16:31
tanchik
Иван Владимирович, вот уже 12 дней прошло с последнего приезда машины для раздельного сбора мусора. Мусорные контейнеры забиты, заснежены и ещё утрамбованы сверху различным мусором.
Что происходит?
Кто ответственный за вывоз данных контейнеров? Ни о каких сроках вывоза два раза в неделю здесь и речи не идёт!
Просьба к администрации либо наладить очистку контейнеров для раздельного сбора мусора между домами Текстильщиков 6 и Парковый пер.3, либо заменить эти контейнеры на обычные. Данной площадкой пользуется большое количество жильцов, и одного контейнера на день для сбора смешанных отходов недостаточно. При регулярном вывозе всех четырех контейнеров в прошедшие годы, проблема не стояла так остро , как сейчас.
Ждём ваш ответ и РЕЗУЛЬТАТ.