Фильтр

7532. Сиреневый 6 освещение

21.09.2021 11:57

Вот уже какой день не работает освещение уличное по данному адресу, а если учесть, что ведутся дорожные работы, то сами понимаете, у машин то хоть фары есть и то не всегда помогает, а пешеходам как? ноги ломать? А вчера даже один умник застрял на подготовленной площадке думал там асфальт, под водой не видно, а там песок, вот решил, то ли припарковаться или пропускал кого и не рассчитал, потому как ничего не видно. Прошу навести порядок.
В итоге получилось то, как я и предполагала, опять двор будут делать в плохую погоду и асфальт класть и все остальное, все в воду, и будем мы опять иметь всю дорогу в ямах посте очередной зимы. Наверно как-то надо пересматривать сроки проведения таких работ, знаю, как выигрывают тендеры, не у всех выигравших есть инструменты и техника для производства работ в такую погоду, все ручками будут делать или малой ручной техникой, в общем все как всегда. Надеюсь что ошибаюсь, надежда, как говориться, умирает последней.
Прошу контролировать тщательнее производство работ на этом участке, там есть ливневые колодцы, чтобы соблюли уклоны, а то сделают парковку и будем мы плавать в лужах как на Солнечной на переходах.

23.09.2021 14:32

Добрый день!
Работы по восстановлению работоспособности освещения по указанному адресу выполнены.
В случае выявления замечаний в работе уличного освещения, для оперативного принятия мер, Вы можете обращаться по телефону диспетчерской службы ООО «Партнер» обслуживающей уличное освещение на территории городского округа Троицк: 8-985-764-75-34.
С уважением, И.В. Вальков

22.09.2021 14:53

да, неумное было решение делать благоустройство осенью. но Иван Владимирович так любит ГОСТы и четко следует всем регламентам, что не позволит в дождь класть асфальт, ведь правда? согласно ГОСТ 6665-91
6.11 Асфальтобетонные покрытия допускается укладывать только в сухую погоду. Основания под асфальтобетонные покрытия должны быть очищенными от грязи и сухими. Температура воздуха при укладке асфальтобетонных покрытий из горячих и холодных смесей должна быть не ниже плюс 5° С весной и летом и не ниже плюс 10°С осенью. Температура воздуха при укладке асфальтобетонных покрытий из тепловых смесей должна быть не ниже минус 10°С.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.