Фильтр

7380. Когда закончится благоустройство около дома В-54 и др. ?

15.08.2021 15:55

Добрый день!
Весной начали благоустройство в микрорайоне В - 52, 54 и др. Уже почти два месяца разбомбленные дворы стоят без изменений, а в паспорте написано, что окончание работ запланировано на 01.08.2021 г. Скоро осень, и по старой русской традиции асфальт будут класть на свежевыпавший снег, а жители старательно месить грязь в раскуроченных дворах. Где же обещанные посадки кустов и деревьев, где обещанные скамейки, переоборудованная детская площадка во дворе дома В-54?
Когда же закончится это, с позволение сказать, благоустройство? Или его смысл был разбомбить дворы? Когда проведут все работы по плану?

16.08.2021 12:35

Здравствуйте. Администрацией городского округа Троицк 30.03.2021г. был заключен муниципальный контракт №01483000068210000070001 на выполнение работ по благоустройству территории жилой застройки по адресам: г.Москва, г.Троицк, микрорайон «В», д.50, 51, 52, 54 с Подрядной организацией ООО «Мир дорог».
С момента начала производства работ по указанным адресам, Подрядчиком были допущены многочисленные нарушения, касающиеся как качества применяемого материала, так и технологии производства работ.
Приемочной комиссией Заказчика, осуществляющей функцию по контролю за качеством производства работ по благоустройству, неоднократно фиксировались факты нарушений, о чем Подрядчик оперативно уведомлялся.
Несмотря на неоднократные требования Заказчика о необходимости устранения нарушений и приостановке работ до момента полного устранения выявленных недостатков, Подрядчиком работы были продолжены, выявленные Заказчиком нарушения в технологии производства работ, а также применяемых материалах Подрядчиком не устранялись, что свидетельствовало о ненадлежащем качестве выполняемых работ, а также неисполнении Подрядной организацией п. 6.1, 6.2, 6.4 Контракта, в соответствии с которыми Подрядчик гарантирует качество выполнения работ, а также строительных материалов, оборудования, комплектующих изделий, конструкций и др., применяемых при выполнении работ.
Учитывая нежелание Подрядчика исправлять выявленные недостатки и продолжение выполнения работ с нарушением технологии и применении материалов несоответствующего качества, администрацией было принято решение о расторжении Контракта в одностороннем порядке.
Согласно действующему законодательству, с момента принятия Заказчиком соответствующего решения Подрядчику дается срок на устранение выявленных нарушений. В случае если Подрядная организация устраняет все недостатки, выявленные Заказчиком, Подрядчик продолжает выполнение работ в рамках действующего Контракта. Однако, с момента принятия администрацией городского округа Троицк решения об одностороннем расторжении Контракта, Подрядчик к работам не приступал, выявленные Заказчиком недостатки проведенных работ также не были устранены.
В настоящее время управлением ЖКХ администрации подготавливается конкурсная документация на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий В50-54. Планируемые сроки реализации комплексного благоустройства вышеуказанных дворов - до 01.11.2021г.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.