Фильтр

7362. Затоптанный газон на ул. Радужная.

07.08.2021 06:56

Уважаемый Иван Владимирович! К сожалению, затоптанный газон на ул. Радужная, напротив дома № 6.,в прежнем виде, хотя еще в апреле Вы говорили, что на нем будут высажены кустарники. Сейчас уже август 2021 г., но никаких кустарников не появилось. За это время однажды на него завезли землю, но даже не разровняли ее, оставили комками, и он зарос кое-как, сорной травой с проплешинами. Вы знаете, что в целом ул. Радужная прилично благоустроена. Но этот кусочек территории портит весь вид, создаёт впечатление заброшенности и неблагоустроенности. А всего-то и нужно - высадить несколько кустов и посеять травку! Уважаемый Иван Владимирович, убедительно прошу Вас принять меры. С уважением, Виктор Федорович, ветеран труда.

09.08.2021 14:31

Добрый день! Работы по посадке кустарников предусмотрены проектом комплексного благоустройства территории микрорайона Радужный. Но, в связи с отсутствием финансирования для проведения работ по комплексному благоустройству посадка кустарников не проводилась. Все предусмотренные проектом мероприятия (озеленение, ремонт асфальтобетонного покрытия проезда, тротуаров, ремонт детских площадок и т.д.) запланированы к реализации на 2022 год при условии выделения финансирования и субсидии г.Москвы. Работы по восстановлению газона будут проведены повторно силами ООО «Пресня-Сервис». С уважением И.В.Вальков.

07.08.2021 19:01

Боже мой, оставьте уже этот газон и детей в покое. Или купите дом и живите за забором, где нет детей, за то тишина и газон топтать никто не будет. 👆

10.08.2021 20:05

Для того, чтобы посадить несколько кустиков и засеять травку на площади 5 х 7 кв. метров, нужно решение Москвы. Т. е. путинская "вертикаль власти" полностью лишила органы местного самоуправления полномочий и финансов. Понятно.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.