Фильтр

5158. ЗАТОПТАННЫЙ ГАЗОН. Радужная 6.

21.03.2020 15:36

Иван Владимирович! Дети опять начали играть в мяч на кусочке напротив Радужная 6 - Радужная 9 ("затоптанный газон"). Иван Владимирович, ну дайте указание, ради Бога прошу, посадить там 3 - 4 кустика, небольших, - просто невозможно шум, удары по мячу! А летом, это будет с утра до вечера. С искренним уважением, Шаповалов Виктор Федорович, ветеран труда. Радужная 6, кв. 53. Тел. 929-533-99-15.

06.08.2021 15:41

Добрый день! Работы по посадке кустарников предусмотрены проектом комплексного благоустройства территории микрорайона Радужный. Но, в связи с отсутствием финансирования для проведения работ по комплексному благоустройству, посадка кустарников не проводилась. Все предусмотренные проектом мероприятия (озеленение, ремонт асфальтобетонного покрытия проезда, тротуаров, ремонт детских площадок и т.д.) запланированы к реализации на 2022 год при условии выделения финансирования и субсидии г.Москвы. Работы по восстановлению газона будут проведены повторно силами ООО «Пресня-Сервис». С уважением И.В.Вальков.

23.03.2020 17:01

ну дети да - шумят и играют, на то они и дети. а ваши че? тихой сапой росли ?

23.03.2020 18:44

1. И нам запрещали в детстве, если мы играли в мяч на неприспособленных местах или под самыми окнами. 2. крошечная площадка (6 м на 5 м) совершенно не приспособлена для игры в мяч, - она окружена острыми бетонными бордюрами, дети спотыкаются, падают. Вчера, один упал и ушибся, к счастью не сильно. Но реально там можно получить серьёзную травму.

30.03.2020 10:26

Добрый день, Виктор Федорович! Данный вопрос обсуждался на дне соседей летом 2019 года. Было принято решение о расширении зоны детской игровой площадки с учетом указанного газона. Поэтому произвести посадку кустарников не представляется возможным. В настоящее время формируются планы мероприятий по благоустройству дворовых территорий микрорайона «Радужный». Планируемые сроки реализации работ – 2021 год. С уважением И.В.Вальков.

30.03.2020 12:00

Я был на Дне соседей летом 2019 года. Там, действительно, обсуждался вопрос о создании площадки для СПОРТИВНЫХ ИГР. Речь шла о создании в перспективе такой площадки в конце ул. Радужная, ближе к ЖК "Сосны". И только. И это понятно, ведь крошечная площадочка, которую я именую "затоптанный газон", НЕ пригодна для спортивных игр. Создавать же на ул. Радужная еще одну ДЕТСКУЮ площадку, вообще абсурд, никто из жителей и не просит, таких площадок сейчас две, и "затоптанный газон", как раз и расположен строго МЕЖДУ этими двумя площадками. Уважаемый Иван Владимирович! Если у вашего подразделения нет возможности посадить на "затоптанный газон" два - три кустика, то не подскажете ли Вы, куда обратиться, чтобы эти два - три кустика посадить. Мы, жители могли посадить их и сами, или с помощью какой-либо коммерческой организации, но это будет самоуправство, что непозволительно. С искренним уважением, Виктор Федорович.

31.03.2020 14:12

Добрый день! В апреле 2020 года на указанном участке будет произведена посадка кустарников. Спасибо за обращение. И.В. Вальков.

06.08.2021 08:53

Уважаемый Иван Владимирович! К сожалению, затоптанный газон в прежнем виде, хотя еще в апреле Вы говорили, что на нем будут высажены кустарники. Сейчас уже август 2021 г., но никаких кустарников не появилось. За это время однажды на него завезли землю, но даже не разровняли ее, оставили комками, и он зарос кое-как, сорной травой с проплешинами. Вы знаете, что в целом ул. Радужная прилично благоустроена. Но этот кусочек территории портит весь вид, создаёт впечатление заброшенности и неблагоустроенности. А всего-то и нужно - высадить несколько кустов и посеять травку! Уважаемый Иван Владимирович, убедительно прошу Вас принять меры. С уважением, Виктор Федорович, ветеран труда.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.