Фильтр

468. кап ремонт.Центральная 30.

25.08.2017 19:48

Прошу Вас привлечь сотрудников подрд. организации к ответственности за выполнение не качественных ремонтных работ по КАП ремонту многоквартирного дома в городе Троицк ул. Центральная дом 30 кв 47. В результате ремонтных работ был поврежден натяжной потолок в нашей квартире, затоплен кухонный гарнитур,полы, стены. На обращение в организацию по КАП ремонту и управляющую компанию нас отправляют на 3 буквы. Говорят пишите письма, ищите виноватых...P.S. Помогите разобраться в этой ситуации.Когда закончится этот беспредел.

05.09.2017 16:54

28.08.2017 в соответствии с Вашим обращением администрацией городского округа Троицк совместно с представителями Фонда капитального ремонта, управляющей компанией и подрядной организацией, производящей работы по капитальному ремонту многоквартирного дома 30 по Центральной улице, проведено обследование, в ходе которого выявлено наличие керамзита на натяжных потолках в Вашей квартире.
Подрядной организацией ООО «СЕВЕРСТРОЙЛИГА», производящей работы по капитальному ремонту, взяты на себя обязательства по устранению замечаний, выявленных в ходе проведенного обследования.
В части касающейся вопроса залития Вашей квартиры сообщаю, что управляющей компанией ООО «ТроицкЖилСервис» составлен акт, на основании которого Вы вправе обратиться в управляющую компанию за возмещением причиненного Вам ущерба.

28.08.2017 17:56

А тем самым временем сегодня в 10:42 утра эти ушлёпки затопили маю комнату .....
.. ООО СЕВЕРСТРОЙ лига Рукажопы !!!!!

На все воля Божья!

29.08.2017 09:13

Прошу Вас привлечь сотрудников подрд. организации к ответственности...
Если не ошибаюсь, "привлечение к ответственности" - непрофильная деятельность для администрации Троицка. Похоже здесь придётся самим, "ручками". И действительно писать письма, и не одно. :-(

Возможно, администрация и постарается оказать "моральное" давление на Подрядчика работ по кап.ремонту, нг не более. Взаимоотношения собственников с Фондом капитального ремонта прямые (это организация, куда мы платим деньги на кап.ремонт).

Поэтому попробуйте следуюшее:

1. Обратиться в Фонд напрямую:
http://fond.mos.ru/reception/

2.На сайте Фонда есть информация о том, как законно контролировать качество работ по кап.ремонту, защищать свои права. Возможно, будет полезно:
http://fond.mos.ru/regional-system-over ... materials/

3. По законам Москвы целых 2 муниципальных депутата (в каждом избирательном округе) непосредственно участвуют в Комиссии по открытию и приёмке работ по кап.ремонту.
Кто-то из этих добрых людей

Регламентируется их полномочия, как минимум, двумя правовыми актами:
1) Постановление Правительства Москвы
от 24 сентября 2012 года № 507-ПП;
2) Постановление Правительства Москвы
от 25 февраля 2016 года № 57-ПП.

"При приемке работ уполномоченные депутаты имеют право:
- знакомиться с документами, предъявляемыми государственным
заказчиком в установленном порядке комиссии по приемке работ;
- участвовать в осмотре предъявленных работ к приемке;
- подписывать акт комиссии по приемке работ либо не подписывать акт комиссии по приемке работ с выражением особого мнения в письменной форме.
Особое мнение рассматривается государственным заказчиком в течение 3 рабочих дней с принятием соответствующих
обоснованных решений и последующим информированием о них уполномоченного депутата.

Подписание акта приемки уполномоченным депутатом является согласованием указанного акта приемки в соответствии с частью 2 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В случае отказа уполномоченного депутата от подписания акта приемки оформляется письменное особое мнение с указанием замечаний к оказанным услугам и (или) выполненным работам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (далее выполненные работы), которое прилагается к акту приемки".


Другими словами, депутат может заблокировать акт о приемке работ, а значит и оплату услуг Подрядчика. Нужно привлекать к решению проблемы Вашего депутата.

4. Есть хороший юрист по жилищным вопросам:
Евгений Волков.

29.08.2017 12:56

Вобше то местные депутаты за одно (в доле) с теми кто делает капремонт...
Вы так уверенно делаете утверждение о коррупции? Есть факты?
Тогда назовите ФИО и обнародуйте эти факты.
Но будьте готовы ответить в суде.

Кроме депутатов, акт о приемке работ подписывают и сами жители дома, в котором делается кап.ремонт.

Так что, как говорится, всё в наших руках.
Не будем унывать.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.