Фильтр

358. Мост на 41 км и почта

07.08.2017 08:06

Здравствуйте. Уже два или три месяца на 41 км напротив загса просел мост(такой подъем без ступенек), которым регулярно пользуются мамы с колясками, инвалиды, пожилые люди. Сначала его отгородили загородками, но никакого ремонта далее не последовало. Неужели так сложно отремонтировать этот участок дороги? Или для того, чтобы последовала реакция, нужно писать сразу на сайт Москвы?
Далее вопрос с почтой на Сиреневом бульваре. Чтобы попасть в здание почты необходимо преодолеть не менее 10 ступенек разной степени разрушенности. Такая задача под силу далеко не всем слоям населения-опять таки мамы с колясками, пожилые люди, инвалиды. Почему же не построить сбоку от лестницы съезды для колясок, как в свое время было сделано при входе в Байкал банк(Октябрьский проспект 4)?
Очень много говорится, что везде в Москве и других городах развивается доступная среда для всех групп населения. Но почему же тогда месяцами,а то и годами вышеописанные проблемы не решаются? Очень хочется увидеть хоть какой-то результат по моему обращению.

11.08.2017 09:13

Указанный в вашем обращении пандус разрушился из-за ненадлежащего функционирования ливневой канализации. Администрация г.о. Троицк обратилась в «Мосводосток» с просьбой решить указанную проблему для устранения причин вызвавших такое разрушение. На сегодняшний «Мосводосток» прочистил ливневую канализацию в указанном районе и проводит экспертизу, для определения причин разрушения пандуса и его дальнейшего ремонта.
Касаемо ступенек на почту (Сиреневый бульвар, дом 15) и пандуса Ваше обращение направлено в управляющую организацию ООО «ТроицкЖилСервис» в ведении которой находится указанный многоквартирный дом.

07.08.2017 10:18

Очень актуально!меня тоже этот вопрос волнует как раз,Как маму с коляской. Оставлять внизу коляску страшно,Да и не удобно с ребенком на руках что-то получать или заполнять.

07.08.2017 14:26

Поддерживаю вопрос по ступенькам на почту. Зимой эти обглоданные ступеньки покрываются таким льдом, что забраться можно только подтягиваясь на перилах. И спускаться так же приходится с риском скатиться. Их , естественно, никто не чистит , и утоптанный снег превращается в лед.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.