Обращения граждан

Фильтр

7712. Каталог в библиотеке №1 им. Михайловых

10.11.2021 13:35

Добрый день. В библиотеке в микрорайоне В-38 до сих пор нет каталога. С каталогом гораздо удобнее выбирать книги.
Еще лет 10 назад интересовались есть ли каталог, на что был получен ответ: "Составляется". А воз и ныне там.
В Троицком телеграмм-канале размещают новость про единый читательский билет в электронном виде, а нашей библиотеке до этого "как до Луны" - у нас даже каталог на карточках отсутствует, про электронный даже неудобно и спрашивать.
Нельзя ли поспособствовать нормальному функционированию библиотеки?
Получается, что наукоград даже книги систематизировать не может.

11.11.2021 14:18

Добрый день!
В отношении Вашего обращения могу сообщить, что в Троицкой библиотеке № 1 им. Михайловых каталог фонда существует на бумажных носителях в виде служебной картотеки, не систематизированной в алфавитном порядке и поэтому неудобной для пользования посетителями библиотеки.
В 2020 году приобретено программное обеспечение для создания электронного каталога. В настоящее время активно ведется работа по внесению всех сведений о библиотечном фонде в удобном для читателей формате. К марту 2022 года эта работа должна быть завершена.
Планируется также закупка оборудования для чипирования фондов, которое ускорит процесс каталогизации.

С уважением начальник отдела культуры управления по социальным вопросам
Наталья Трипольская

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.