Обращения граждан

Фильтр

6311. Оплата дистанционного образования

16.12.2020 15:36

Добрый день, хотелось бы узнать, почему оплата платных кружков гбу при дистанционном образовании взымается в полном объёме? Это и образованием назвать трудно, как можно обучать детей рисованию, спорту, дистанционно? Нельзя ли как то снизить плату? По 4-5 т.р. за каждый кружок и так было крутовато для гбу, а сейчас так вообще. И кстати бумажку которую нам пытались подсунуть в сентябре, что при переходе на дистанционное образование, мы обязуемся оплачивать в полном объёме, мы не подписали. Просто уже почти год платим не понятно за что, и уже набежала очень не плохая сумма за эти кружки.

22.12.2020 09:44

Добрый день!
В нашем городе обучение по дополнительным образовательным программам осуществляется в муниципальных автономных образовательных учреждениях дополнительного образования детей. С 2 ноября 2020 года по 15 января 2021 года в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции для обучающихся по дополнительным образовательным программам установлен режим обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательного учреждения.

В образовательном учреждении дополнительного образования составляются программы на период обучения с разбивкой по годам. В настоящее время обучение проходит в соответствии с программой в дистанционном режиме. Программа выполняется в полном объеме. Таким образом, не имеется оснований для перерасчета стоимости услуги. В случае, если Вы получаете платные услуги не по основной программе обучения, то Вы можете расторгнуть договор на данный период и заключить договор на новый период, когда занятия будут проходить в обычном режиме.

Обращаю Ваше внимание, что переход на дистанционное обучение - это временная и вынужденная мера, которая принята для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Будем надеяться, что в скором времени эпидемиологическая ситуация улучшится и школы смогут вернуться к привычному режиму работы.

С уважением,
Зверькова Т.А.
Начальник Управления по социальным вопросам администрации городского округа Троицк

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.