Обращения граждан

Фильтр

9812. Верните ЕПД жителям

12.12.2022 19:00

"УК ООО Агентство "Талион" оптимизирует процессы таким образом, чтобы быть эффективной и предоставлять жителям лучший сервис...." такой фразой начинается ответ УК на обращение жителя Троицка. Я собственник квартиры,живу в ней 30 лет,всегда считала УК"Талион" организацией,деятельность которой направлена на благо УК, а отнюдь не жителей.И вот очередное подтверждение - перевод оплаты ЖКХ в ООО ИРЦ.Вы проводили какой-то опрос жителей по этому поводу? Это ярмо в виде ИРЦ "висело" на жителях очень долго в качестве посредника.И все мы(я,мои знакомые) порадовались,когда перешли на ЕПД,т.к. передача показаний приборов по интернету(очень удобно), оплата ЖКХ проводилась без КОМИССИИ(что очень важно) и вот опять по ХОТЕНИЮ УК"Талион" жителей возвращают в первобытно-общинный строй!

13.12.2022 09:54

Уважаемая Светлана!
Благодарим за Ваше мнение, относительно деятельности управляющей компании, наше взаимодействие с жителями говорит о том, что большинство его не поддерживает.
В соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации закреплено право управляющей организации осуществлять расчеты с собственниками жилых помещений и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги при участии платежных агентов, осуществляющих деятельность по приему платежей физических лиц, а также банковских платежных агентов, осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.
Привлечение платежных агентов для осуществления расчетов за жилое помещение и коммунальные услуги с нанимателями жилых помещений и собственниками жилых помещений является правом управляющей организации. Поэтому проведение какого-либо опроса при выборе платежного агента не требуется.
По поводу комиссии. Например, при оплате жилищно-коммунальных услуг посредством приложения банка ВТБ комиссия не взимается.
Будем рады видеть Вас в нашем офисе, где ответим на Ваши вопросы.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.