Фильтр

9533. 3 темы- по дороге 74, выезду на 38й км и о планах АТ по разгрузке улиц Текстильщиков-Городская

05.10.2022 10:43

Владимир Евгеньевич, добрый день, прошу прокомментировать 3 темы.
1. По дороге 74. Последняя известная мне внятная информация по данной теме датируется февралем 2020 г., когда было расширенное заседание Мосгордумы в диалоге с противниками этой дороги. Как я понимаю, тогда было принято предложение о необходимости "поиска оптимального решения". С тех пор минуло более 2-х лет- какова ситуация по этой теме на настоящий момент? Этот "поиск оптимальных решений" ведется? Каковы его промежуточные результаты?
2. Какова плановая дата ввода в эксплуатацию выезда на 38й км, который хоть как-то поможет разгрузить улицы Городскую-Текстильщиков?
3. В 2024 г. будут сданы два корпуса долгостроя Е-39- это в сумме более 300 квартир, пустырь на Городской будет застроен 3мя многоквартирными домами по программе реновации, а Текстильщики-Городская уже сейчас задыхаются от транспорта, а по утрам- вечерам и по пятницам улицы просто стоят. Улицы задыхаются от транспорта, а жители- от его выхлопов. У АТ есть решения по разгрузке этих улиц?

Конечно, рубить лес плохо и природу жалко, но давайте думать прежде всего о людях, в том числе и о настоящих и будущих жителях этих двух улиц.

05.10.2022 11:57

Добрый день!
1. Пока проект планировки на разрабатывается. В генплане предусматривается. Другой информации нет.
2. Плановой даты нет, потому что еще не начали. Но надеемся на 2023 год ввод.
3. Да есть. Строительство дорог вышеперечисленных и подъездной дороге к школе.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.