Фильтр

9528. Закупка обмундирования и товаров для мобилизованных тройчан

04.10.2022 11:57

Владимир Евгеньевич, по Постановлению Правительства РФ №1745 от 03.10.2022 органам местного самоуправления в целях поддержки частичной мобилизации предложено часть бюджетных средств пускать на закупку товаров и обмундирования для мобилизованных граждан. Планируется ли с вашей стороны и со стороны наших управляющих структур сделать что-нибудь для мобилизованных тройчан? Поддержать и помочь им в приобретении необходимых товаров?

05.10.2022 08:33

Здравствуйте.
Постановлением Правительства РФ №1745 от 03.10.2022 в качестве специальной меры дается право (не предлагается!) органам местного самоуправления за счет средств местного бюджета закупать товары различного назначения, в том числе обмундирование, в соответствии с заявкой (не просто то, что решит закупить муниципалитет) уполномоченными Министерством обороны центральными органами военного управления, с последующей передачей этого имущества в федеральную собственность (не конкретному человеку или воинскому подразделению). Такое же право дается и исполнительным органам субъектов РФ.
Что касается Москвы, то Мэром принято решение о предоставлении дополнительного имущества мобилизованным военнообязанным. На сборном пункте в Южном Бутово они получают приличный набор, в том числе и теплое обмундирование.
Мобилизованным тройчанам также оказывается поддержка из средств собранных в частном порядке.
Дудочкин
P.S. Кроме того, в Москве заработал ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ МОБИЛИЗОВАННЫХ.
https://msupport.dszn.ru/

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.