Фильтр

9494. Охрана дошкольного и школьного образования

26.09.2022 17:52

Владимир Евгеньевич, добрый вечер! Пишу с просьбы соседа, у него нет аккаунта здесь.
Прошу Вас усилить охрану всех дошкольных и школьных образовательных учреждений в свете последних событий. Провести доп инструктаж охране и тд.
Сегодня отец двух девочек, узнав о терракте в школе ✓ 88, г. Ижевска, спустя 1 час (в 12:20) как вышли первые новости, направился посмотреть как охраняют школу 6 и что изменилось, но никаких полицейских не оказалось, а охрана беспрепятственно пропустила, не спросив ни слова! Для чего там сделаны рамки и открыты нараспашку турникеты? Охранники ответили что им нужна команда! От кого? Почему такая халатность?
Было бы логично что после новостей усилить контроль всех школ и дет садов в городе. Ведь их немного. Почему мы опять наступаем на одни и те же грабли?
Время требует именно оперативных решений и Давайте наконец-то работать на упреждение!

27.09.2022 18:37

Здравствуйте.
Действительно страшная трагедия и необходимо обязательно сделать выводы. На сегодняшний день действуют такие правила:
На территорию школы пропускают всех родителей (без записи в журнал или сверки со списком родителей). В здание родителей не допускают. Во время проведения образовательного процесса допуск посетителей в здания ОУ осуществляется по предварительной записи, строго по пропускам, по согласованию с классными руководителями, которые лично встречают родителей (это требование действует с сентября 2021 года).
Сотрудники полиции не осуществляют охрану образовательных учреждений.
Дополнительные инструктажи с сотрудниками ЧОП, педагогами проведены 26 сентября 2022 года.
Приказом УО от 27 сентября 2022 года на руководителей образовательных учреждений возложена обязанность по усилению контроля доступа на территорию и усилению пропускного режима.
С 28 сентября 2022 года будут введены временные ограничения по допуску посетителей на территорию ОУ во время проведения образовательного процесса.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.