Фильтр

9400. Организация в Лицее

04.09.2022 09:01

Доброе утро, хотелось бы уточнить несколько вопросов относительно организации учебного процесса в Лицее. Начну с начальной школы (первое отделение), уважаемые руководители, объясните пожалуйста, чем вызвано решение оставить один вход в школу?!Вы видели как происходит процесс прохода по утрам и после окончания уроков, почему Вы так неуважительно относитесь к родителям и детям, это совершенно не допустимо, напомню, что в ковид никуда не делся, находиться в такой толпе детям и взрослым просто недопустимо. И находится в такой толпе, негативно сказывается на психологическом состоянии ребенка. Так же хотелось бы узнать, почему 2 сентября, дети первых классов на завтрак получили яблоко и кусок хлеба?! Во всех остальных школах Троицка, дети ели горячее питание
Так же хотелось бы узнать ,как руководство видит организацию питания в 3м отделении, дети не могут даже зайти в столовую, из за скопления народу. Так же прошу продумать питание льготных категорий, (так как эта услуга предоставляется государством), а дети элементарно не могут подойти в столовую.

09.09.2022 17:34

Добрый день!
На поставленные Вами вопросы, сообщаю следующее. Допуск обучающихся и родителей на территорию школ нашего города осуществляется через входы, оборудованные системами контроля допуска, остальные входы на территорию образовательных учреждений используются только в качестве эвакуационных.
Руководителю МАОУ «Лицей города Троицка» рекомендовано рассмотреть возможность осуществления прохода на территорию образовательного учреждения удобным и доступным способом.
По сведениям администрации МАОУ «Лицей города Троицка» питание обучающихся
2 сентября было организовано в соответствии с утвержденным меню. В этот день завтрак состоял из макарон с сыром, хлеба, яблока и напитка.
В Отделении 3 Лицея в первый день занятий имело место быть скопление детей из-за того, что дети, пришедшие из начальной школы в 5 класс старшей школы, не были надлежащим образом сориентированы к обстановке, отличной от условий, к которым они привыкли. Ответственным за питание и классным руководителям доведено до сведения о необходимости организации процесса питания обучающихся в соответствии с графиками питания.
Благодарю Вас за обращение, вопросы взяты на контроль.

Начальник Управления образования Н.О.Филизат

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.