Фильтр

8453. Утренники к 8 марта в детских садах

27.02.2022 17:17

Добрый день, Владимир Евгеньевич, просьба оказать содействие в данном вопросе. Мамы нашего города очень хотят попасть на утренники в детских садах, посвященные 8 марта. В московских ГБОУ эти праздники проводятся с участием мам, соблюдания все нормы и правила( маски, сертификаты и т.д.). Руководитель Департамента образования Москвы Молотков уже с 20 декабря 2021 года в своем письме рекомендовал проводить данные мероприятия в присутствии родителей. Ведь для каждой мамы аплодировать своему ребенку на этом празднике большая радость. Мы же ежедневно приходим в детские сады, заходим в здания, в раздевалки групп, общаемся с воспитателями и узкими специалистами. Так почему же нас лишают возможности присутствовать на нашем празднике. Мы всегда Вас поддерживаем, и на выборах и за строительство новой школы! Очень ждем от Вас ответного решения. В такое непростое время для нашей страны у нас не так часто случаются мероприятия, на которых хочется радоваться и быть счастливыми.

28.02.2022 15:19

Здравствуйте, Алена!
После моего утреннего комментария, мы в очередной раз обсудили с директорами ситуацию и пришли к выводу, что на утренники будут допущены родители по одному человеку от семьи.
Еще раз спасибо за понимание.
С уважением,
Дудочкин

28.02.2022 08:08

Добрый день!
Мы приняли совместное решение с руководителями всех образовательных организаций и управлением образования, что пока не будем допускать родителей на эти утренники. Опасный период распространения коронавируса еще не прошел. Понимаем, что каждому родителю хочется посмотреть и поаплодировать своему ребенку. Но просим с пониманием отнестись к этому решению и надеемся, что такие ограничения будут в скором времени сняты.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.