Фильтр

8379. Хочется ясности

15.02.2022 20:46

Добрый вечер.
Владимир Евгеньевич, прокомментируйте, пожалуйста.
http://transport.kollaps.troitsk.tilda.ws/

18.02.2022 11:52

Пешеходная дорожка будет подходить к подъездной дороге к школе и там будет подземный переход.
Альтернативным проходом обязательно займутся. Пока решают другие проблемы.

16.02.2022 08:24

Добрый день!
Спасибо большое за информацию. Обязательно попросим специалистов ее прокомментировать, а также обратимся к пректировщикам за их комментариями. Все эти заключения предоставим.
Что касается моего мнения, то я считаю, что любая новая дорога улучшает транспортную обстановку. Поэтому в планах строительство новых дорог, чтобы облегчить транспортную ситуацию в городе.
Один маленький пример, 41км. Сначала была пробка на перекрестке Центральной и Солнечной. Сделали "ус", через некоторое время, круг. Все поехало. После реконструкции перекрестка на Калужском шоссе, опять ситуация изменилась и пробка утром была аж до Ашана. Сделали полосу - все стабилизировалось. И так будет и дальше.
Что касается этой конкретной перемычки, то она перераспределит потоки из/в Пучково и даст возможность автобусам ездить из северной части в южную, не выезжая на Калужское шоссе.
Еще раз спасибо.
Дудочкин

16.02.2022 09:01

"Что касается моего мнения, то я считаю, что любая новая дорога улучшает транспортную обстановку"
Новая дорога Академика Черенкова ухудшила ситуацию на дороге. И это она ещё не пользуется особым спросом и по ней не курсируют автобусы.
Круг в микрорайоне В "замыкается" красным каждое утро и вечер. Вчера в 12 дня он так же стоял. Хотя аварий не было.

16.02.2022 09:18

Дорога Черенкова вообще бесполезна. Т.к не имеет выезда на калужку

16.02.2022 09:29

Дорога Черенкова вообще бесполезна. Т.к не имеет выезда на калужку
Вот-вот. Только пробки из-за неё на Октябрьском проспекте

16.02.2022 10:08

Совершенно непонятно, где и как будут парковаться автомобили с детьми? Транспортный коллапс неминуем. Уже сейчас в районе 2 школы, которые порождают утренний трафик. По ул. Курочкина в утренние часы возникают пробки уже сейчас.
Ситуация с пробками будет только усугубляться. Утверждение о том, что Проектируемая дорога улучшит дорожную ситуацию, безосновательны.
Всей длины дороги хватит для стоянки только сотни автомобилей.

В моделировании дорожной ситуации нужно было учесть вынужденную остановку всех проезжающих автомобилей для высадки детей.

Ещё нужно учесть, что части автомобилей потребуется разворот для движения в обратном направлении. То есть нужно учесть "челночный" характер трафика, который без сомнения является паразитным, так как школа находится вне шаговой доступности большинства учащихся.

16.02.2022 10:26

Черенкова - первый этап дороги в южную часть города. Чтобы разгрузит круг на Курочкина надо строить дороги.

16.02.2022 10:52

Черенкова уже тормозит весь Октябрьский проспект. Новая дорога, которая, по Вашим словам, должна была разгрузить.

И опять же про статью.
В ней даже не учитывается метро на Октябрьском проспекте. Дорогу от Пучково и вдоль 2 школы каким образом расширите? Или там есть где-то возможность построить новую дорогу?

16.02.2022 13:08

1. Новые дороги приносят пользу лишь в том случае, если разгружают текущий трафик. Но если идет привлечение нового трафика (Яндекс стал рисовать маршруты по новой "зеленой" трассе для всей округи), то наоборот - ухудшает.
2. Новую Проектируемую улицу необходимо строить с продлением на Институтскую ул. и выходом на Калужское шоссе (буквально 250м). Жаль, что наша Администрация не прорабатывает такой вариант.

16.02.2022 13:32

"Черенкова уже тормозит весь Октябрьский проспект. Новая дорога, которая, по Вашим словам, должна была разгрузить."
Транспортная схема еще не закончена. И тормозит не существенно исключительно из интересов безопасности.

И опять же про статью.
В ней даже не учитывается метро на Октябрьском проспекте. Дорогу от Пучково и вдоль 2 школы каким образом расширите? Или там есть где-то возможность построить новую дорогу?
Про эту улицу речи не идет. Там можно только сгладить поворот между В-40 и В-31. Речь о так называемой подъездной дороге к школе.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.