Фильтр

8336. прекратите подобную практику

09.02.2022 11:24

Сейчас абсолютно у каждого есть возможность при желании обратиться с письмом, заявлением, жалобой в любой исполнительный или административный орган, для этого есть все необходимые инструменты.
Вопрос к а вам, чья идея, чтобы в садах и школах от имени родителей писать письмо Префекту Троицкого и Новомосковского административных округов?

18.02.2022 17:00

Здравствуйте! Отвечаем: по инициативе родителей обучающихся и педагогов, у которых тоже есть дети.

Управление образования

09.02.2022 17:06

А по вашему расклеивать и раздавать листовки с воззванием на марш снеговиков, расскажи соседу и тд это нормально? А точно так же дать возможность людям обратиться к префекту и тд это уже порочная практика… Прекрасная практика бить врага его же оружием!

09.02.2022 18:32

Потому что большинство родителей учеников школ и воспитанников детских садов заняты на своих рабочих местах. А в выходной день выходить в лес провоцировать агрессивных и возбужденных людей считаем ниже своего достоинства. А мы тоже хотим высказать свое мнение, поддержать строительство долгожданной школы. Подписать обращение-дело добровольное. Спасибо, что у нас, жителей Троицка, есть такая возможность. Нашим детям и внукам школа просто необходима!

11.02.2022 19:40

Добрый вечер!
Статьей 33 Конституции Российской Федерации установлено право граждан Российской Федерации обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ развивает указанный выше конституционный принцип.
Так, частью 1 статьи 2 обеспечивается право граждан обращаться, в государственные органы, органы местного самоуправления
и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации...

При этом, граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно, не нарушая прав и свобод других лиц.

Начальник Управления образования Н.О.Филизат

14.02.2022 10:45

Спасибо, но я повторю вопрос, чья идея в вашем отделе образования? На него ответьте своими словами, без копирования из интернета.

14.02.2022 17:23

Здравствуйте! Не могу иначе ответить на Ваш вопрос, т.к. не располагаю информацией о том, чья это идея

15.02.2022 16:00

Тогда проясните пожалуйста, откуда появились эти письма в школах и садах?

16.02.2022 19:45

Тогда проясните пожалуйста, откуда появились эти письма в школах и садах?
знаете, а я могу ответить - я сам собирал такие подписи в саду у внука.
мы переехали недавно сюда, время у меня есть - дочь попросила помочь, я пошел и просил родителей выразить свое мнение.
не все соглашались, но в основном даже разнять не надо было за что подписываемся.
ну и почти все подписывающиеся вздыхали и говорили: "ну наконец то , кто-то организовал сбор и НАШИХ подписей, кто-то решил узнать и наше мнение"
обычно спокойные и правильные люди ведут себя скромно и не лезут на заборы и не висят на деревьях под пилами.
извините, если кого обидел - совпадение фактов, только лишь совпадение.

16.02.2022 19:55

знаете, а я могу ответить - я сам собирал такие подписи в саду у внука.
мы переехали недавно сюда, время у меня есть - дочь попросила помочь, я пошел и просил родителей выразить свое мнение.
не все соглашались, но в основном даже разнять не надо было за что подписываемся.
ну и почти все подписывающиеся вздыхали и говорили: "ну наконец то , кто-то организовал сбор и НАШИХ подписей, кто-то решил узнать и наше мнение"
обычно спокойные и правильные люди ведут себя скромно и не лезут на заборы и не висят на деревьях под пилами.
извините, если кого обидел - совпадение фактов, только лишь совпадение.

да не стоит им ничего объяснять, не поверят ни одному слову и слышать не хотят. себя только слышат. их листовки - все по честному, а подписи, собранные родителями за школу - так это типа акция организованная кем -то. ахаха

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.