Фильтр

8084. Про школу

14.01.2022 08:29

Владимир Евгеньевич, я уже писала вам вопрос про новую школу! Ура! Лёд тронулся и стройка началась, а вместе с ней начались шевеления «всех зелёных тараканов»… Видела они собирают петиции с подписями, думаю можно пофамильно узнать каждого(сама увидела инициалы некоторых своих знакомых и пришла в ШОК!!! ) и отправить их детей учиться в лес! Раз уж они так за него сетуют и хотят, чтобы школа была то ли в Ботаково, то ли в Ширяево…я лично с двумя детьми с Радужной туда ехать не собираюсь! Я за школу на территории города и в пешей доступности! Я понимаю что сколько людей, столько и мнений, но ведь после того как школа построится все эти КРИЧАЩИЕ ТАРАКАНЫ, будут всеми правдами и неправдами первыми стоять в очереди чтобы попасть в эту крутую школу, а это неправильно!

14.01.2022 18:51

Добрый день!
Спасибо за Ваше мнение, вокруг которого образовалась интересная содержательная дискуссия. Единственное, о чем я бы хотел Вас попросить на будущее, это корректно по отношению к другому мнению излагать Ваши мысли.
Спасибо за понимание и Вашу позицию.
С уважением,
Дудочкин

14.01.2022 08:55

Ага) собирают подписи против стройки и даже видела петицию о смене главы города. Смешные люди. А сами ж при этом горлопанят почему в сад не отдать в городе с двух лет (мест нет) или о школах (вторых смен)

14.01.2022 09:12

Если вам , лично не нужен лес в городе - это ваше дело. Но есть большое количество людей жителей нашего города, как вы их называете " тараканы", которым этот лес нужен. Эти люди заботятся о своих детях и внуках, что им оставить после себя! Деньги это не главное!, а школу можно было построить в другом месте об этом уже много говорилось!

14.01.2022 09:31

aleks1111412, лично Вы можете оставить после себя ДУБ в лице своего ребенка, а я хочу комфортность и развитие для себя и своих детей! А "тараканы"- потому что втихую, где-то там в подполье, а я приходила к Главе на прием и требовала у него глядя в глаза, НОВУЮ ШКОЛУ, ЧТОБЫ МОЙ РЕБЕНОК НЕ БЫЛ 36 в классе!!! А младший смог спокойно пойти в детский сад, без очередей и 100500 кругов ада!!!Я ТОЖЕ ЖИТЕЛЬ ТРОИЦКА, так почему школа то должна быть где-то там за горами, за лесами... Наукоград- гордо звучит, правда!!! Так давайте с детей и начнем! Дадим им возможность получить качественное образование в комфортных условиях!

14.01.2022 10:32

Если вам , лично не нужен лес в городе - это ваше дело. Но есть большое количество людей жителей нашего города, как вы их называете " тараканы", которым этот лес нужен. Эти люди заботятся о своих детях и внуках, что им оставить после себя! Деньги это не главное!, а школу можно было построить в другом месте об этом уже много говорилось!
Лес нужен всем, с этим никто не спорит. Но! В данном случае под вырубку идет , в общей сложности, (вместе с другими социальными объектами) 10 процентов лесного массива. У нас остается еще много прекрасного леса где можно и погулять и отдохнуть и заняться спортом. Все другие места обсуждали много, много, много, много раз! Они либо бесперспективные вовсе, либо процедура займет еще лет десять. Как, например, участок под ЛЭП! И неожиданное решение , которое сегодня предлагают зеленые, школа на Ботаковском поле, тоже утопия. Участок принадлежит столичному ВУЗУ. Никто забирать его не будет. Это раз. А два, кому нужна школа в таком отдалении от жилой застройки. То зеленые переживали что в центре города строить не правильно, потому что некоторым районам туда добираться тяжело, то предлагают всему городу добираться до Ботаково. К Октябрьскому, по крайней мере, можно подъехать на общественном транспорте с любой точки Троицка, а на Ботаково как предлагают добираться? Туда только на машинах!. А там на выезде из города и так все время пробки!.

14.01.2022 11:18

Идея! Давайте создадим еще кучу петиций и предложим снести все действующие школы и детские сады и посадим там лес!
Школа на Ботаковском поле - это очень смешно. Маленькая однополосная дорога, представьте какие пробки создаст там школа и сколько еще инфраструктуры нужно построить, чтобы обжить Ботаковское поле!
И правда потом ведь в очередь встанут люди на то, чтобы их ребенок пошел именно туда. Хотя предлагаю собрать всех кричащих и занести их в черный список людей, чьи дети не смогут никогда посещать эту школу с ее бассейном и доп образованиями.

14.01.2022 12:34

aleks1111412, лично Вы можете оставить после себя ДУБ в лице своего ребенка, а я хочу комфортность и развитие для себя и своих детей! А "тараканы"- потому что втихую, где-то там в подполье, а я приходила к Главе на прием и требовала у него глядя в глаза, НОВУЮ ШКОЛУ, ЧТОБЫ МОЙ РЕБЕНОК НЕ БЫЛ 36 в классе!!! А младший смог спокойно пойти в детский сад, без очередей и 100500 кругов ада!!!Я ТОЖЕ ЖИТЕЛЬ ТРОИЦКА, так почему школа то должна быть где-то там за горами, за лесами... Наукоград- гордо звучит, правда!!! Так давайте с детей и начнем! Дадим им возможность получить качественное образование в комфортных условиях!
И что сделал Глава города? Вернул в лоно Троицка хорошую школу №4. чтобы Вы, с Радужной, в 3-х минутах, могли в ней учиться?
Правильно, нет, ее снова отдали под парикмахеров и водителей, потому что со школами в Троицке все хорошо.
Ах, нет, не хорошо? Ну, может быть, тогда построить школу вместе с жилыми домами на Городской? И снова нет.

14.01.2022 12:37

Да не будет никакой транспортной доступности у новой школы! Дорога к ней идёт от 20-х домов (где кнс). Там по утрам и так полный атас (школа + сад). Расширять её некуда. В такую огромную школу будут возить со всей округи. Жители близлежащих домов взвоют просто!
И да, у меня есть ребёнок, но в новую школу я его не отдам.

14.01.2022 12:40

Лес нужен всем, с этим никто не спорит. Но! В данном случае под вырубку идет , в общей сложности, (вместе с другими социальными объектами) 10 процентов лесного массива. У нас остается еще много прекрасного леса где можно и погулять и отдохнуть и заняться спортом. Все другие места обсуждали много, много, много, много раз! Они либо бесперспективные вовсе, либо процедура займет еще лет десять. Как, например, участок под ЛЭП! И неожиданное решение , которое сегодня предлагают зеленые, школа на Ботаковском поле, тоже утопия. Участок принадлежит столичному ВУЗУ. Никто забирать его не будет. Это раз. А два, кому нужна школа в таком отдалении от жилой застройки. То зеленые переживали что в центре города строить не правильно, потому что некоторым районам туда добираться тяжело, то предлагают всему городу добираться до Ботаково. К Октябрьскому, по крайней мере, можно подъехать на общественном транспорте с любой точки Троицка, а на Ботаково как предлагают добираться? Туда только на машинах!. А там на выезде из города и так все время пробки!.
Наталья, есть письменное заявление/заверение Администрации, что строительства в лесу после школы продолжено не будет?
Вы же хорошо помните, откуда началась школа? Она началась, когда жители Троицка на публичных слушаниях проголосовали против вырубки леса под новое здание Администрации и других БЦ/ТЦ. И тогда школа пошла тараном, чтобы после нее спокойно строить другие объекты.

14.01.2022 13:04

Это нормально, что есть разные мнения. Не нормально - разделять и властвовать, оскарблять тех, чьё мнение отлично от вашего, игнорировать, мухлевать с документами, чем занимается власть и её сторонники. Жизнь по принципу только брать ни к чему хорошему не приведёт. Детям нужны и лес, и школа. Почему на фсин помещения находятся, а для школ в городе нет? Дефицит не сегодня возник. У сторонников уничтожения леса не возникал вопрос, почему власть ничего не предприняла за это время? микрорайоны строились, а школы нет. Конечно, с социалкой в лес войти проще всего, туда и смотрят. Зачем альтернативы в городе искать? лучше двигать свою идею, столкнуть людей лбами, не считая за жителей тех, кто стремиться сохранить лес.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.