Фильтр

8018. Приглашаю прогуляться по Троицку.

07.01.2022 18:58

Добрый день. Приглашаю управление ЖКХ и руководство ДХБ прогуляться по городу пешком. Предупреждаю: в кроссовках и ботинках не получится - утонете в снегу. Даже трудно назвать место в городе, где можно пройти без проблем. Везде снежная каша или гололёд. Пройти к Пятерочке или остановке на Ак. площади не возможно ни с какой стороны. В микр В - везде снежная каша! . Зайти/ выйти из автобуса получается с трудом т. к. снег с дороги сгребли к обочине ( почти по всему городу) и автобус не подъезжает вплотную к бордюру. Но вы же на машинах, вам этого не понять. Сколько добавлено техники и сотрудников в ДХБ с 1 января? Незаметно перемен. На что тратились штрафы за плохую уборку предыдущих уборщиков? Ну нельзя же так безответственно!

14.01.2022 14:28

Здравствуйте! Сотрудниками отдела благоустройства администрации г.о.Троицк совместно с МБУ «ДХБ» регулярно проводятся обследования территории. В связи с тем, что предыдущая подрядная организация некачественно выполняла свои обязанности по содержанию территории, а также вследствие обильных снегопадов имеются затруднения со своевременной уборкой снега. В настоящее время зачистка городских территорий от снега проводится комплексными бригадами. В первую очередь осуществляется уборка мест массового пребывания людей, основная дорожно-тропиночная сеть, подходы к остановкам, выходы из подъездов и т.п. С 01.01.2022 добавлено 76 рабочих ручной уборки и 13 единиц техники. Также привлекаются дополнительные силы на временной основе для устранения последствий снегопадов. Денежные средства сэкономленные за счет штрафных санкций, наложенных на предыдущего подрядчика, возвращены в бюджет г.Москвы. С уважением И.В.Вальков.

11.01.2022 10:21

Захватите мамочек с колясками, пусть попробуют коляски потолкаться.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.