Фильтр

7844. и снова многострадальная дорога у поликлиники

06.12.2021 16:15

И снова не убирается от снега дорога у поликлиники до дома №6 Сиреневый бульвар. Это какой-то гордиев узел, ни заехать во двор ни выехать из него, особенно утром и в обед просто не бывает из-за скопления машин и снега и конечно самых умных водителей всезнающих. Было бы почищено, было бы легче и пешеходам, идущим по дороге вместо тротуара, потому, что перепрыгивать или шагать в жижу грязи и снега не все хотят, и машинам, пытающимся разъехаться и не задавить, при этом, пешеходов. Кто занимается уборкой от снега на этом участке? И прошу не писать очередную отписку, а навести порядок в этом месте и держать ситуацию всегда на контроле.

10.12.2021 16:24

Здравствуйте! Ответственной за уборку проезда в районе городской поликлиники является МБУ «ДХБ». Первоочередная задача - очистка проезжей части от снега осуществляется механизированным способом в ежедневном режиме в соответствии с регламентом. Вторым этапом происходит уборка от снега и наледи парковочных карманов вручную. Данный процесс затрудняется в связи с наличием большого числа автомобилей вдоль дороги. В настоящее время частично парковка расчищена от снега, работы продолжаются. Дополнительно сообщаю, что подрядной организации ООО «Пресня-Сервис» даны указания 10.12.2021 дочистить дорожно-тропиночную сеть у дома №6 по Сиреневому бульвару и приступить к уборке парковки. С уважением И.В.Вальков.

06.12.2021 19:26

да там когда и почищено - пешеходам то не пройти (((
может вы как то не будете все переться на машинах прям к подъездам ????
ну не думали градостроители 45 лет назад, что в семьях будет по три машины
а все бедные мы )))))

06.12.2021 19:28

помню в детстве - отцы наши и деды брали лопаты - и вперед ( и тоже платили коммуналку)))
я так понимаю вам 30 лет ? чего - сил нет лопатой помахать под своей машинкой ?

07.12.2021 11:11

помню в детстве - отцы наши и деды брали лопаты - и вперед ( и тоже платили коммуналку)))
я так понимаю вам 30 лет ? чего - сил нет лопатой помахать под своей машинкой ?
если надо могу и лопатой поработать, что и делала вместе с супругом в прошлую зиму вместе с некоторыми соседями у своего дома №6 который, и да, хотя мне уже далеко за 30, так что не надо на мой возраст мне указывать. А пишу, потому что надоело это разгильдяйство наших управленцев не желающих выполнять свою работу. И да, надоело по 8-15 минут стоять в заторе из-за этого и опаздывать на работу.
1kl

08.12.2021 08:21

"МУХА" как же Вы уже достали!!! Всегда лезете не свои дела. Каждый должен заниматься своим делом. Никто никого не заставляет работать там, где он работает. А работа должна выполняться. Врач, инженер, продавец - Вы же не заставляете нас исполнять их работу. ДОСТАЛИ. Похоже Вам просто нечем заняться!!!

08.12.2021 10:05

"МУХА" как же Вы уже достали!!! Всегда лезете не свои дела. Каждый должен заниматься своим делом. Никто никого не заставляет работать там, где он работает. А работа должна выполняться. Врач, инженер, продавец - Вы же не заставляете нас исполнять их работу. ДОСТАЛИ. Похоже Вам просто нечем заняться!!!
Спасибо, именно это я и хотела сказать, что каждый должен делать свою работу, а то у нас только, службы купоны стригут, а работы выполняют спустя рукава, а что?, жителям надоест, так они и сами почистят... как муха пишет, трудно что-ли? ((. Это можно делать в помощь, когда сильный снегопад идет несколько дней, как в прошлом году, и , знаю многие вышли и помогали дворникам, но тут , это постоянная проблема, и не важно, прошел снег сегодня, вчера, или уже неделю назад.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.