Фильтр

740. О сборе подписей и позиции чиновников

12.10.2017 15:14

Владимир Евгеньевич, добрый день! Последнюю неделю не утихают разговоры о "Малинках" и здесь то и дело появляются вопросы на эту тему. Из нескольких источников (друзья, форумы, рассылки в мессенджерах) мы с семьёй узнали, что высказать своё несогласие, подписав петицию, можно в школе Глинки. Долго там пытались найти бланки петиции, на что нам было сказано, что пункт сбора подписей перенесли в другие места. Каково же было наше удивление, когда позже нам рассказали, что ДИРЕКТОР школы (она же ДЕПУТАТ Троицкого совета депутатов) МОИСЕЕВА Ирина Николаевна ЗАПРЕТИЛА собирать подписи. Как вы это можете прокомментировать? В то время, как здесь на сайте и в прямом эфире вы отвечаете жителям, что они могут подписаться под петицией, городской чиновник, административное лицо ЗАПРЕЩАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ! Она что, с детьми и внуками живёт на Канарах и проблема такого масштаба её не волнует? Или все эти слова о петициях фикция и администрация города получила указ "сверху" свести на нет нашу активность?

13.10.2017 13:21

Спасибо за эту информацию. Действительно была информация, что будет сбор подписей в ДШИ им.Глинки, я тоже это видел. Также было обращение к управлению образования о сборе подписей в школах. Но дело в том, что в школах нельзя заниматься этой деятельностью по различным основаниям, поэтому прошу понять директора школы искусств, она просто не имела право это делать. Рядом - пожалуйста, никто не будет препятствовать. Можно в досуговых организациях, таких как Дом ученых и другие в городе.
Спасибо Вам за понимание, за активную гражданскую позицию по отстаиванию интересов нашего города и его жителей.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.