Фильтр

6085. Субсидии на возмещение затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры в СНТ г. Троицка

27.10.2020 10:38

Владимир Евгеньевич, возможно ли для СНТ Ветеран-1 подать заявление на получение субсидии на возмещение затрат на подготовку ситуационного плана?
Мы запросили ситуационный план у администрации г. Троицк, но у них не оказалось необходимых данных в их базах. И нужно заказывать его изготовление на коммерческой основе по гос. расценкам. Сумма весьма значительная для нас, и останавливает всю общественную инициативу по развитию сетей водоотведения уже на этапе подготовки документов для получения технических условий на подключение.

30.10.2020 14:36

Добрый день!
Прошу прощения за задержку ответа, изучали вопрос.
По информации Управления архитектуры, для оформления запроса на технические условия на подключение к сетям водоотведния (АО «Мосводоканал») к заявке прикладывается ситуационный план в масштабе 1:2000 с указанием подключаемых объектов. Для оформления предварительных тех.условий, достаточно ситуационного плана из общедоступных картографических систем (yandex, google и пр.). Но для получения полноценных технических условий на подключение необходимы топографический план в масштабе 1:500, в соответствии с требованиями АО «Мосводоканал». Топографический план разрабатывается организацией, имеющей необходимый допуск СРО на проведение геодезических изысканий. Услуга по проведению изысканий является платной. Юридические лица, вправе заказать проведение геодезических изысканий для территории, находящейся в их собственности. Администрация не вправе предоставлять бюджетные средства юридическим лицам для проведения инженерных изысканий территорий в частной собственности, так как данные траты будут являться нецелевым использованием средств.
Вместе с тем, рекомендуем Вам, воспользовавшись общедоступными картографическими системами, направить заявку на предварительные тех.условия с указанием подключаемых объектов. После получения которых, уточнить границы изысканий и определить источник финансирования. Возможно, Вам не потребуется делать топографическую сьемку всей территории СНТ, а только участка от подключаемых объектов до точки подключения.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.