Фильтр

5568. Маааленькая площадка для футбола и ещё кое-что

27.06.2020 23:29

Здравствуйте.

1. За туристом (октябрьский проспект 4) расположена детская площадка, через которую проходит сквозная пешеходная дорожка, т.е. достаточно большой трафик. Уже много лет дети перекидывают мяч с одной стороны на другую, но недавно там появились небольшие ворота и (шмель) мяч теперь пинается с большИм ускорением. Посмотрите в каких стесненных условиях дети находят возможность попинать мяч! Им просто нужна небольшая площадка.
За этой детской площадкой как раз есть заболоченные кусты и зона антисанитарии (альтернативно одаренные выносят объедки и испорченный хлеб для спасения умирающих от голода птиц).
Я люблю лес и совершенно против вырубки, но вырубки там под небольшую футбольную площадку не жалко.

2. В этом же лесу очень не хватает одной не длинной асфальтовой дорожки - обозначена синим. Очень странно что её не сделали при организации сетки дорожек.

3. Нам очень понравился новый академический сквер:
сосновый лес стал очень светлым и приятным для прогулок
чудесный рулонный газон (вездесрульки конечно везде найдут место, но это же от людей зависит...)
лазилка это шикарно!
БАТУТЫ это просто чудесно!
а вот стучалки не понравились, т.к. очень громко стучат.
Так вот: очень хочется в лесу на картинке лазилку да побольше и батутов (тоже много, что бы всем хватало), ну а о рулонном газоне мы не мечтаем, т.к. вездесрульки... Возможно?

Извините, получилось очень много, наболело.
Вложения
foot.png
foot.png (335.11 KiB) Нет просмотров

10.07.2020 10:15

В данном районе сложилась плотная жилая застройка с несколькими детскими площадками и многофункциональной спортивной площадкой. Кроме того сквер ограниченный ул.Солнечная и Сиреневым бульваром – лесопарковая зона, которая служит местом отдыха горожан. Устройство дополнительной спортивной площадки нецелесообразно.
Сеть тротуаров в данном сквере была организована с учетом логистики движения пешеходов, в настоящее время строительство дополнительного тротуара не представляется возможным. При разработке проекта благоустройства данного сквера будут учтены и пожелания относительно устройства предлагаемого Вами тротуара. С уважением И.В.Вальков.

29.06.2020 12:54

если не секрет ??? а вы в каком доме живете ????? Если Октябрьский 2 или 4, Октябрьский 8 или 10, то вы с соседями поговорили про свои хотелки, особенно с теми у кого окна выходят во двор ??????
а то народ просил там беседку - сделали, а теперь просят убрать , а вы там прям футбольное поле хотите !!!! и в нормативах вы разбираетесь ?????? там и так все тесно, хорошая площадка - хватит, не надо ничего менять . у меня там мама живет, оставьте , пожалуйста все, как есть

29.06.2020 13:02

если не секрет ??? а вы в каком доме живете ????? Если Октябрьский 2 или 4, Октябрьский 8 или 10, то вы с соседями поговорили про свои хотелки, особенно с теми у кого окна выходят во двор ??????
а то народ просил там беседку - сделали, а теперь просят убрать , а вы там прям футбольное поле хотите !!!! и в нормативах вы разбираетесь ?????? там и так все тесно, хорошая площадка - хватит, не надо ничего менять . у меня там мама живет, оставьте , пожалуйста все, как есть. и дорожек хватит, и беседку жалко . все хорошо - ни много ни мало. вот парк сам да - грязноват ((((( но тоже как поросята там все, даже умудряются мусор выбрасывать из окон , через день
Вложения
IMG_9310.JPG
IMG_9310.JPG (2.98 MiB) 469 просмотров

29.06.2020 13:02

с себя надо начинать !!!
Ann

30.06.2020 00:26

Речь скорее о безопасности пешеходов. Вот вы хотите, чтобы ваша мама получила мячом по голове? А именно это сейчас и происходит.
Ваши остальные комментарии не имеют к вопросу никакого отношения.

30.06.2020 17:29

Добрый день! 1) Организовать футбольное поле на обозначенном Вами участке не представляется возможным в связи с тем, что в этом районе плотная жилая застройка. Кроме того, во дворе домов Центральная, 30 – Солнченая, 4 имеется большая многофункциональная спортивная площадка. 2) В настоящее время в сквере разветвленная тротуарная сеть, устройство дополнительного тротуара нецелесообразно.
3) При разработке проекта благоустройства рассматриваемого сквера будут учтены Ваши пожелания по его оснащению игровыми элементами.
С уважением И.В.Вальков.
Ann

03.07.2020 13:05

По п.1 не надо футбольное поле, просто небольшая площадка с ровным покрытием.
п.2 без указанной дорожки по имеющейся разветвленной тротуарной сети невозможно дойти до сада без крюков или выхода на дорогу с автомобилями, а с этой дорожкой почти напрямик.

10.07.2020 09:30

По п.1 не надо футбольное поле, просто небольшая площадка с ровным покрытием.
п.2 без указанной дорожки по имеющейся разветвленной тротуарной сети невозможно дойти до сада без крюков или выхода на дорогу с автомобилями, а с этой дорожкой почти напрямик.
Какой бред Вы несете.
Какая маааааленькая площадка.
Какая маааленькая дорожка.
Какой выход на дорогу с автомобилями - это дворовая территория с припаркованными автомобилями жильцов этих домов.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.