Фильтр

5039. Когда закончится это беззаконие?!

14.02.2020 00:56

Доброй ночи!хотя она совсем недобрая,как и все остальные в последнее время!стройка в жк «Солнечный» на ул.Физической стоит поперёк горла уже у всех жителей соседних домов.На наши жалобы про въезды-выезды вы плевать хотели!теперь мы просто чаще крестимся,выезжая со двора прямо на встречную полосу с нулевым обзором!спасибо)теперь эти прекрасные люди строят по ночам,используя строительную технику!это вообще как?!ни в будни,ни в выходные дни нет покоя!так теперь ещё и по ночам!руководитель стройки после нескольких «ночных обращений» теперь просто выключает телефон на ночь)я понимаю,что «сроки горят»,но наглеть до такой степени?!да,ещё прораб нам сказал,что это «администрация» на совещании общем разрешила проводить «ночные работы».Вы имеете полномочия «разрешать нарушать закон»?!

20.02.2020 18:29

Добрый день!
С соответствии с Законом г.Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» установлены ночные часы с 23.00 до 7.00, в которые запрещено производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.
По информации строительной организации в позднее время они проводили работы в связи с невозможностью прервать технологический процесс.
Администрация городского округа Троицк в городе Москве не уполномочена выдавать разрешения на производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ в ночное время. Также в соответствии с действующим законодательством администрация не наделена полномочиями по контролю и надзору за соблюдением строительными организациями «Закона о тишине».
По фактам нарушения законодательства, необходимо вызывать представителей правоохранительных органов с целью фиксации нарушений.
Относительно дополнительного выезда на ул. Физическая со строительной площадки администрацией городского округа Троицк согласован, однако сильно затянулись согласования в Московском фонде реновации жилой застройки, являющемся заказчиком строительства жилых домов.

С уважением, управление архитектуры и градостроительства

14.02.2020 23:27

почему переадресовано в Отдел архитектуры и градостроительство? пусть Глава ответит и не надо пинать как мяч!!

14.02.2020 23:28

многие уже сюда писали а результата 0

15.02.2020 08:55

.......

16.02.2020 10:49

Я конечно отвечу, но все равно справку мне будет готовить сотрудник архитектуры и градостроительства. Вы не переживайте, я все читаю. И вопросы, и ответы.
Что касается нарушения тишины, то этот раздел КоАП должна администрировать полиция.
Мы обязательно проведем разъяснительную работу с подрядчиком, но наказать не сможем.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.