Фильтр

4418. Расширение парковочного пространства на октябрьском проспекте 23-31

12.09.2019 13:43

В связи с нехваткой парковочных мест прошу рассмотреть возможность запланировать на 2020г. расширение парковочного пространства на октябрьском проспекте около домов 23-31
Схему возможных вариантов прилагаю,
Вложения
парковки.jpg
парковки.jpg (340.53 KiB) 3 просмотра

27.09.2019 18:07

Добрый день! Указанные в Вашем обращении территории являются придомовыми в соответствии с паспортами дворовых территорий г.о. Троицк и для реализации планов по их благоустройству, в первую очередь требуется выделение соответствующего финансирования.
Финансирование работ по благоустройству дворовых территорий, в которые входят указанные парковки, в 2019 году не предусмотрено, следовательно и проведение собраний по согласованию указанных работ нецелесообразно.
При благоустройстве дворовой территории по адресу: Октябрьский проспект дом 31, парковочное пространство не расширялось, а ремонт детской площадки также согласовывался с жителями.
Вместе с тем, в настоящее время прорабатывается вопрос по разработке проекта благоустройства на указанные в Вашем обращении дворовые территории.
Концепция благоустройства будет согласовываться с жителями, в том числе на очных собраниях собственников после включения указанных адресов в планы по благоустройству на соответствующий период.
Также Вы можете самостоятельно организовать собрание собственников, на котором будут определены и оформлены протоколом Ваши пожелания по благоустройству. Указанный протокол Вы можете передать в администрацию г.о. Троицк для учёта при создании проекта благоустройства. С уважением И.В.Вальков.

12.09.2019 20:47

с соседями сначала согласуйте - не у вас ли живут кексики, ситезены и еще некоторые
извините - ничего личного (((( просто именно те товарищи вопли и поднимут - лес косят, дышать нечем, гулять негде, превратили город в каменные джунгли

13.09.2019 15:08

в обозначенных местах нету леса, возможно пострадают 1-2 рябины или куста... можете спать спокойно... но порядка будет больше, жить станет комфортней.

14.09.2019 11:16

Поддерживаю!!!
Вопрос становится актуальным после закрытия платных парковок по Октябрьскому проспекту, как раз напротив вышеуказанных домов.
Полагаю, что Администрация Троицка в рамках своей компетенции может определить возможности расширения дополнительных мест парковки в близи вышеуказанных домов и включить эти работы в перечень благоустройства территории г. Троицка.
Правовая база имеется:
Это Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)
Статья 45.1. Содержание правил благоустройства территории муниципального образования.
п. 7) размещения и содержания детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, парковок (парковочных мест), малых архитектурных форм;

18.09.2019 18:21

Добрый день! Планы по благоустройству дворовой территории на 2020г. уже сформированы. В адресный перечень дворов, подлежащих ремонту, включены адреса, по которым необходимо проведение работ комплексного характера. Мероприятия по расширению парковочного пространства на указанных дворовых территориях могут быть проведены при наличии согласия на проведение указанных работ по итогам проведенного общего собрания собственников, а также в случае появления средств экономии после проведенных торгов. С уважением И.В.Вальков.

20.09.2019 10:36

1. Хочу обратить Ваше внимание, что часть предложенных мною мест размещения не относиться к придомовой территории
- нужна только ваша воля сделать
2. прошу до конца года провести собрания собственников для оперативного получения согласий...а средства уверен найдутся....
3. на 31 доме 5 лет назад расширяли парковку... и никаких собраний не собирали, что то поменялось ?
4. когда и где будет опубликована информация по проработанным вариантам размещения и по проведению собраний ?
5. 4 года назад вы уже на этом сайте обещали запланировать расширения парковок около 25-29 домов... до сих пор ничего не сделано-- что вас задержало?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.