Фильтр

4249. Обнаружена новая дорога в природоохранной зоне на Генплане

16.08.2019 10:24

Владимир Евгеньевич, добрый день!

Задаем вопрос от лица СНТ Отдых (60 участков, улица Промышленная). Сегодня обнаружили на Генплане г. Троицк новую дорогу, которая должна пройти через лес, вплотную к нашим участкам (в приложении выделена соответствующая часть Генплана).

По актуальности плана возникли вопросы. Во первых, лес г. Троицк является природоохранной зоной. Во вторых, о данной дороге не сообщалось в других источниках информации.

С другой стороны 2 недели назад в лесу были обнаружены лески, о которых мы Вам также писали, что подкрепляет намерение построить дорогу в данном месте.

Подобная перспектива не является радужной, так как дорога в данном месте уничтожит всю ценность наших дач. Просим Вас предоставить нам пояснения по данному вопросу. В случае если план неактуальный просим загрузить текущий план.

https://www.admtroitsk.ru/assets/files/ ... %D1%8B.gif
Вложения
СНТ Отдых - дороги.PNG
СНТ Отдых - дороги.PNG (18.51 KiB) 1 просмотр

19.08.2019 11:30

Добрый день!
Генеральный план разрабатывался в 2007 году и был принят Советом депутатов в 2009 году, когда Троицк находился в составе Московской области. Вполне возможно, что в то время у проектировщиков и у управления архитектуры Московской области были свои планы по дорожной сети. Показанная дорога, скорее всего, предусмотрена для связи района деревни Былово с троицкой дорожно-транспортной сетью и проходит по территории Краснопахорского поселения. Вполне возможно, что эта дорога была обозначена в градостроительных документах Подольского района, поэтому и появилась в наших документах.
В новом генплане Троицка, который в настоящее время разрабатывается, такая дорога не предусматривается. Я обращу на это внимание при следующих обсуждениях с разработчиками. Связь с районом д.Былово предполагается через промышленную зону по улице академика Франка.
Спасибо за вопрос.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.