Фильтр

4206. Регулируемый пешеходный переход у 49-57 домов

06.08.2019 21:07

Добрый вечер.
Может есть возможность установить информационную табличку для водителей о необходимости соблюдения пункта ПДД 14.4?
Каждый день одно и тоже. Водителям абсолютно все равно, что перед пп затор и они встают прям на нем. Что очень неудобно и небезопасно для пешеходов.
Имеется ввиду первый пп на светофоре (напротив Пятёрочки) со стороны Ботаково.

29.08.2019 09:49

Добрый день! Технические средства организации дорожного движения в указанном Вами месте соответствуют комплексной схеме организации дорожного движения города Москвы. Проблема в соблюдении водителями требований Правил дорожного движения. Полномочия по контролю за соблюдением ПДД возложены на Госавтоинспекцию. Как Вам уже сообщалось Ваша информация передана в отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО для принятия мер. Руководством батальона запланировано проведение профилактических мероприятий.

08.08.2019 11:05

Добрый день.
Ваша информация доведена до руководства ГИБДД для рассмотрения по существу и принятия мер реагирования в соответствии с действующим законодательством.
Для оперативного реагирования на нарушения, Вы можете самостоятельно обращаться в отдельный батальон дорожно-патрульной службы по телефону: 8-495-850-12-61 или на сайт: гибдд.рф раздел: обращения.

15.08.2019 21:55

Добрый вечер.
Какие есть продвижения в решении данного вопроса?

16.08.2019 11:38

Поддерживаю Ваше обращение! Мне житель из того района рассказал недавно, что у них там часто заторы. И что едет по этой дороге очень много крупного автомобильного транспорта транзитом (большегрузов). При этом они не пропускают пешеходов и создают аварийную обстановку. Житель хотел, чтобы ещё установили знак запрета проезда большегрузного транспорта. Но и регулируемый пешеходный переход - это тоже отличная идея! Речь про пешеходный переход прямо от «Пятёрочки» и автомастерской к дому «с ромашкой».

С уважением, Максим Семёнов.

16.08.2019 16:01

Поддерживаю Ваше обращение! Мне житель из того района рассказал недавно, что у них там часто заторы. И что едет по этой дороге очень много крупного автомобильного транспорта транзитом (большегрузов). При этом они не пропускают пешеходов и создают аварийную обстановку. Житель хотел, чтобы ещё установили знак запрета проезда большегрузного транспорта. Но и регулируемый пешеходный переход - это тоже отличная идея! Речь про пешеходный переход прямо от «Пятёрочки» и автомастерской к дому «с ромашкой».

С уважением, Максим Семёнов.
Немного путаете)
Вы говорите про нерегулируемый пп от Дикси к Нагорной.
А я говорю про регулируемый пп от 57 дома к Пятерочке.

Хотя вся эта дорога проблемная. Правда дело, наверно, не в дороге, а в водителях....

Но делать что-то нужно. Водители в 90% встают на пп. А когда им делаешь замечание, то просто посылают.

16.08.2019 17:55

Часто пользуюсь этим переходом водители на замечания
пешеходов не реагируют,а что если на этом месте поставить
камеры наблюдения и нарушений будет меньше,когда эти
Водители будут оштрафованы,и пешеходам звонить не стоит
как предлагает УТБ .

17.08.2019 01:51

Немного путаете)
Вы говорите про нерегулируемый пп от Дикси к Нагорной.
А я говорю про регулируемый пп от 57 дома к Пятерочке.

Хотя вся эта дорога проблемная. Правда дело, наверно, не в дороге, а в водителях....

Но делать что-то нужно. Водители в 90% встают на пп. А когда им делаешь замечание, то просто посылают.
А, точно!) Вы правы. Перепутал «Дикси» и «Пятёрочку». Почему-то переставил мысленно их местами. Там ведь получается, ещё один пешеходный переход есть, между тем, что обозначили Вы и тем, что обозначил я?..)

18.08.2019 02:48

А, точно!) Вы правы. Перепутал «Дикси» и «Пятёрочку». Почему-то переставил мысленно их местами. Там ведь получается, ещё один пешеходный переход есть, между тем, что обозначили Вы и тем, что обозначил я?..)
Да. К д/с. Я им часто пользуюсь. Самый нормальный переход из всех вышеперечисленных.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.