РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Погибшее дерево во дворе В-21.

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=4046

Добавлено: 04.07.2019 21:23
Семёнов М.Ю.
Здравствуйте! Во дворе дома № 21, в микрорайоне «В», стоит засохшая берёза (см фото ниже). Верхняя часть ствола отсутствует. То ли сломал порывистый ветер, то ли кто-то опилил, там не очень понятно. На оставшейся части дерева нет веток с зеленью. Есть ветки с засохшей листвой. Скорее всего дерево уже не спасти. Жаль.

У меня как бы обращение-вопрос. Может лучше было бы заблаговременно удалить остатки дерева? Опилить его до уровня пня? Ведь разрушится оно быстро и незаметно, в конце концов так и рухнет на чей-нибудь припаркованный автомобиль или на прохожих во время сильного ветра. Сейчас ствол не раскачивается, но с течением времени, при условии дальнейших процессов гниения/разрушения ствола, ситуация изменится не в лучшую сторону. Спасибо.

С уважением, Семёнов Максим.

Ответ:

Re: Погибшее дерево во дворе В-21.

Добавлено: 08.07.2019 12:22
Управление жилищно-коммунального хозяйства
Добрый день! Указанное в Вашем обращении дерево включено в перечетную ведомость на получение порубочного билета, выдаваемого Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. После получения разрешительной документации будет произведено удаление сухостойного дерева. С уважением И.В.Вальков.

Комментарии:

Re: Погибшее дерево во дворе В-21.

Добавлено: 05.07.2019 17:24
Семёнов М.Ю.
Вот в новостях недавно показывали как на ребёнка упало аналогичное дерево во дворе ребёнок погиб ! Ну походу у нас рано или поздно этим же закончиться ...
Здравствуйте! Да, видел в новостях. Ужасное происшествие :(