РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Благоустройство важнее всяких правил?

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=2465

Добавлено: 03.07.2018 21:23
AcidGreen
Добрейшего времени суток Владимир Евгеньевич! Пишу вам от того, что накипело уже очень сильно, постараюсь объяснить суть проблемы в вкратце. Два года назад во дворах домов Центральная 10 и Спортивная 3 была установлена новая детская площадка, большая, со спортивным комплексом - тренажерами, столами для настольного тенниса. Хорошая такая игровая площадка, лучшая на районе! Всё бы отлично, да вот получилось как всегда нелепо. Пускай бы, там и гуляли мамочки, и подростки в настольный теннис играли, какое-то время так и было в принципе, и было достаточно тихо и терпимо, но в последнее время всё постепенно начало меняться, возможно это каникулы. Как вы понимаете, далеко не все дети в нашей стране воспитанные и соблюдающие правила. На площадке стало происходить нечто, чему место на самом-то деле в кабаке. Мат, крики, потасовки, сигареты, выпивка, портативная колоночка с музыкой, дети от 12 до 16 лет, группы по 20-30 человек, агрессивные, шумные, дерзкие и страха перед глазами не видящие. И что наиболее удивительно, если подойти и попытаться образумить, то при разговоре больше хамят девочки, а не мальчики. У моей матери начался нервный тик и срыв на фоне периодически пролетающего мимо окна мячика и пары замененных ей стекол. И ко всему прочему, вы понимаете, сейчас лето, окна дома открыты, до 2-3 ночи гвалт стабильно с редкими пропусками через день. Решили сегодня позвонить в полицию - слушают проблему, отвечают - свободных нарядов нет, все где-то на вызовах, вышлем машину как появится, спустя 60 минут ни одного полицейского из окна замечено не было. Мамочки с детьми не площадку не заходят пока там происходит вакханалия молодого поколения. Вопросов получается сразу несколько:

1. Что делать с молодежью?
2. Что делать с их родителями?
3. Как решить проблему спокойного отдыха после работы?

И ко всему прочему, если просто открыть Яндекс, и задать простой запрос - "регламент размещения детских площадок" то из первых же ссылок мы узнаем, что согласно снипу в г. Москве:

4 .1 2.2 Детские площадки предназначены для игр и активного отдыха детей разных возрастов: дошкольного (до 3 лет), дошкольного (до 7 лет), младшего и среднего школьного возраста (7 -1 2 лет ). Площадки могут быть организованы в виде отдельных площадок для разных возрастных групп или как комплексные игровые площадки с зонированием по возрастным интересам. Для детей и подростков ( 12-1 6 лет ) рекомендуется организация спортивно-игровых комплексов (микро - скалодромы , велодромы и т.п.) и оборудование специальных мест для катания на самокатах, роликовых досках и коньках.
Q
4.12.3 Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста следует принимать не менее 10 м , младшего и среднего школьного возраста - не менее 20 м , комплексных игровых площадок - не менее 40 м , спортивно-игровых комплексов - не менее 100 м . Детские площадки для дошкольного и дошкольного возраста следует размещать на участке жилой застройки, площадки для младшего и среднего школьного возраста , комплексные игровые комплексы рекомендуется размещать на озелененных территориях группы или микрорайона, спортивно-игровые комплексы и места для катания - в парках жилого района. Детские площадки на участках детских садов, садов-яслей и школ следует проектировать согласно МГСН 4.06 , МГСН 4.07 .

и тут же ещё появляются вопросы:
4. Является ли эта игровая площадка комплексной, т.к. на ней находятся столы для настольного тенниса, а так же тренажеры для уличной гимнастики?
5. Нарушает ли размещение данной детской площадки снипы?
6. Как в 9.5 метрах от торца жилого дома могла появиться такая площадка?
7. Возможно я абсолютно не прав, и есть другие нормы для размещения такого объекта?

Владимир Евгеньевич, пожалуйста, помогите! Просто крик души! Дома телевизор не слышно, как они орут!

Ответ:

Re: Благоустройство важнее всяких правил?

Добавлено: 23.07.2018 15:49
Дудочкин Владимир Евгеньевич
Добрый день.
Извините за поздний ответ. Переданная Вами информация была оперативно доведена до руководства межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Троицкий» города Москвы на рабочем совещании для организации профилактической работы в указанном месте. Решение данного вопроса взято на контроль ответственными сотрудниками администрации.
Одновременно сообщаю, что при обнаружении фактов нарушения общественного порядка необходимо незамедлительно сообщать о них в органы внутренних дел по телефонам: 8-495-851-00-02 или 112 для оперативного реагирования. Действие или бездействие сотрудников полиции обжалуется руководству полиции или в органы прокуратуры.

Детская игровая площадка вблизи многоквартирных домов по ул. Спортивной 3 и ул. Центральной 10 была отремонтирована по просьбе жителей, в границах существующей ранее детской игровой площадки.
Расстояние от границ указанной площадки до стен окрестных многоквартирных домов составляет не менее 10 метров. Игровые формы, тренажёры и теннисные столы установлены на расстоянии не менее 13-17 метров от стен окрестных многоквартирных домов.
В связи с тем, что указанная площадка предусмотрена для детей дошкольного возраста, нормы по удалённости (10 метров) от многоквартирных домов при её устройстве нарушены не были.

С уважением,
Дудочкин

Комментарии:

Re: Благоустройство важнее всяких правил?

Добавлено: 05.07.2018 12:42
муха
ВСЕ!!! НЕ ГОРОД А КАРЦЕР ПРЯМ !!! УЖАС И ГРЯЗЬ ШУМ И БАНДИТЫ (кстати - наши дети !!!! не????)
валим ребята из этого города

Re: Благоустройство важнее всяких правил?

Добавлено: 05.07.2018 16:04
BORIS
Сдается мне не все жители города способны воспринимать благие дела по благоустройству города. Из слов автора следует, что нужно снести все детские и спортивные площадки в Троицке и тогда для него наступит райская тишина. А дети пусть в оврагах кувыркаются, в грязи, подальше от его дома.
1. Что делать с молодежью?
2. Что делать с их родителями?
3. Как решить проблему спокойного отдыха после работы?
Да выслать всех неугодных из города за 101 км. или у автора есть конкретные предложения?

Re: Благоустройство важнее всяких правил?

Добавлено: 05.07.2018 16:10
BORIS
Знакомая проблема....

Администрация решает такие задачи. Но всё это очень временно. Официальное обращение - неделю, 1.5 более или менее тихо. Потом по новой.
Полиция - ссылается на то, что закон о Тишине Москвы не в их компетенции. Однако есть федеральный закон "о санитарно-эпидемиологическое благополучие населения", который по идее должны исполнять.
Вообще снимайте видео, купите хорошую камеру, чтобы морды были видны, и за мат и курение и распитие вызывайте полицию. Оформят за хулиганство по КоАП - может быть арест до 15 суток.

А вообще я свалил из такого благоустроенного района. Теперь тихо по ночам. Но есть другие проблемы. Канализация и заводы.... Короче Троицк не место для нормальной жизни, к сожалению....
Уважаемый, а в чем проблема сменить место жительства. Из анализа Ваших высказываний отчетливо прослеживается неприязнь к Троицку и его жителям, так не мучьте себя, не стонайте, а найдите себе уж место ...для нормальной жизни...

Re: Благоустройство важнее всяких правил?

Добавлено: 06.07.2018 09:00
BORIS
Денег много платят, и пока платят еще есть время заниматься всякой фигнёй в виде заводов, кнс и нечисти Троицкой. Может что-то изменится и не надо будет ехать. Не изменится, станет еще хуже, ну так поедем куда-нить, не волнуйтесь Борис, мы не пропадём.
А так вообще "Историю и прогресс двигают недовольные". А если бы все были довольны, то наверное Борис были бы мы с вами еще обезьянами и подтирали зад лопухом сидя на дереве.
"Историю и прогресс двигают недовольные" - не совсем верная трактовка. Не недовольные, а ленивые. Лень- двигатель прогресса.
Недовольные раздражают своим бессмысленным нытьем и трусостью.
Сидят поджав хвост и "мужественно" учат всех жить, причем - анонимно.