Фильтр

11902. Объясните "старому дураку"!

10.04.2024 18:32

Сергей Анатольевич!
Я - пенсионер, играющий в настольный теннис в Кванте с 2017 года.
У меня вопрос по поводу нововведения администрации Кванта - разбиение на группы.
Насколько я понимаю администрация города выделила нам 3 часа НЕПРЕРЫВНОГО времени на занятия (с 8:30 до 11:30) настольным теннисом в Кванте.
Сегодня администрация Кванта "для нашего удобства", а лучше сказать НЕ УДОБСТВА, решила разбить наше НЕПРЕРЫВНОЕ время на два интервала (8:30-10:00, 10:00-11:30) и заниматься можно только в ОДИН интервал.
И предложила подписать Дополнительное соглашение к Договору в котором нам предлагают записаться в одну из двух групп 1-я 8:30-10:00, 2-я 10:00-11:30.
До настоящего времени, кто мог - приходил к 8:30 и мог играть до 11:30, а кто не успевал - приходил позже и играл сколько ему хотелось в рамках отведенного времени.
При разбиении на группы те, кто приходил попозже в 9:00-9:30 не будут приходить, потому, что их в 10:00 попросят освободить место для второй группы и они смогут поиграть всего 30-40 минут.
Тех, кто играл в первую смену попросят освободить зал в 10:00.
Но мы ходим в зал не только для занятий спортом, а главное - для общения.
Кто пришел в первую смену не смогут остаться в зале - это будет нарушение этого Допсоглашения, которое руководство Кванта нам предлагает, введя в него группы.
Не покинул зал - с тобой могут расторгнуть договор в одностороннем порядке и играть ты не сможешь.
Например, сегодня я пришел к 8:30, нас таких было 4 человека. Обычно в это время бывает не более 5-6 человек.
Сегодня к 10:00 пришло около 8-10 человек.
В зале 8 столов - то есть могут играть 16 человек.
Разбивать на группы имеет смысл, когда столов не хватает, а сейчас часто остаются свободные столы.
Впереди лето, многие разъедутся на дачи - людей будет еще меньше.
Исходя из вышеизложенного у меня создается впечатление, что администрация Кванта занята созданием всевозможных сложностей своим клиентам.
При этом прикрываясь лозунгом "Для вашего удобства".
Поменьше "заботы" - "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Объясните "старому дураку" в чем я не прав.
А лучше отмените эти не нужные группы.
Ведь Квант - детище администрации.

11.04.2024 17:41

Добрый день. Во Дворце спорта "Квант", по муниципальному заданию, предоставляется услуга "Проведение занятий по физической культуре и спорту". Занятия по настольному теннису входят в эту услугу. Время предоставления услуги: 3 раза в неделю по 1,5 часа, что является нормативом для занятий массовой физической культурой. Превышение временного норматива запрещено техникой безопасности. Администрация спортсооружения разделила занимающихся на две группы, по результатам опроса, учтя удобное для каждого занимающегося время. Для проверки предоставления услуги, существуют контролирующие мероприятия (проверка времени проведения тренировок и состава занимающихся). В Кванте для занимающихся настольным теннисом используются 6 столов (состоят на балансе дворца), 2 стола ( собственность академии) для своих занятий выставила дополнительно Академия настольного тенниса. К каждой группе занимающихся прикреплен инструктор по спорту, с которым можно оперативно решить все текущие вопросы. Если его компетенции не хватит, пишите мне.
Мискун Сергей Анатольевич, начальник отдела физической культуры и спорта.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.