Фильтр

11771. Установка зарядной станции.

13.03.2024 10:10

Доброго дня.
У меня возникла необходимость установки зарядки для электроавтомобиля в многоэтажном доме по улице Текстильщиков д3.к3. Пожалуйста, подскажите, куда необходимо направить запрос на установку данного оборудования, а также какие нормативные документы необходимы для этого процесса.

14.03.2024 18:46

Добрый день!
Спасибо Вам за очень интересный вопрос. Точного ответа у нас сейчас нет.
В Москве на уровне правительства этим вопросом занимается Департамент транспорта. Вы можете обратиться к ним через портал: https://transport.mos.ru/electro/propose
Некоторое время назад они просили у нас согласование одной точки в городе. Мы согласовали им место на Октябрьском проспекте. Но пока больше информации не было, может быть получают технические условия и согласовывают земельный вопрос.
Кроме того, есть частные компании, которые занимаются этим вопросом, это деятельность коммерческая. В троицке, например, есть Техноспарк, они сами производят эти зарядки. Напишите к ним обращение на электронную почту info@technospark.ru для Лысака Олега Александровича. Я с ним разговаривал. Он Вам ответит, что надо сделать.
Насчет управляющей компании не знаю, такого опыта у нас еще не было, тем более, у вас там ТСЖ. Но в любом случае возникнут вопросы технических условий, места подключения и вопрос земельного участка.
Мы сейчас прорабатываем этот вопрос на уровне администрации, через некоторое время разберемся и эту информацию разместим.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по этому поводу, то мы можем встретиться для их обсуждения.
Еще раз спасибо за обращение.
С уважением,
Дудочкин

14.03.2024 10:37

В свою Управляющую компанию. Они проработают проект подключения (возможно, за деньги), протянут кабель на 15кВт, поставят для Вас отдельный счетчик. Возможно (но не факт) придется пообщаться с Мосэнерго на тему добавления нового счетчика на Ваш л/с.
Вопросы "занятия" парковочного места - в Вашей зоне ответственности. Огораживать никто ничего не будет, общедомовая собственность, самовольные цепочки/заборчики демонтируют.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.