Фильтр

11767. Печальная ситуация в лицее

10.03.2024 14:56

Очень хочется чтобы администрация уже обратила наконец внимание на то, что происходит в лицее по адресу ул. школьная д. 10 а. А именно:
заменяют уроки неквалифицированные учителя, которые иногда просто не приходят на уроки, дети сидят одни или шатаются по школе,
частые отмены последних уроков без предупреждения родителей.
Учителя учат ТОЛЬКО групку детей из 3-5 человек, которые хорошо понимают предмет и не обращают внимание на успеваемость остальных детей. Хочешь сдать экзамены - иди к репетитору.
На уроках музыки вообще творится кошмар. Дети поют вместе с учителем низкопотребную попсу и блатные песни. Это вообще как???? Это некогда лучшая школа в Троицке?????
ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ДИРЕКТОРА НЕТ В ЭТОЙ ШКОЛЕ, а завуч вообще отказывается решать любые вопросы с родителями. Где руководство школой?
Школа стала похожа на бывшую школу №4. У родителей и у детей есть одно желание - уйти в другие учебные заведения Троицка.

15.03.2024 17:23

Здравствуйте!
В настоящее время проводим мониторинг для выяснения изложенных вами обстоятельств.

Начальник Управления образования Н.О.Филизат

11.03.2024 10:04

К сожалению, аналогичная ситуация и в других отделениях Лицея. Микрорайон В, 26, например.
В старшем отделении дети предоставлены самим себе, учителя часто не приходят на уроки и замены нет, либо она есть, но не предметниками или близкими к ним. Алгебру может заменять физрук и дети играют в мяч в спортзале. И это 9 класс, на минуточку, у низ экзамены через 2 месяца.
Огромная текучка педагогического состава. Директор никого не держит и не создаёт условия для того, чтобы учителя задерживались.
В младшем корпусе у ребенка уже третий(!) учитель в этом учебном году. И та пашет в две смены. Учитель, конечно, старается, но человеческие резервы не безграничны...
И самое печальное, что все заслуги родителей (репетиторы) руководство школы присваивает себе: мы молодцы, мы научили, наши дети заняли призовые места... Но в обычной жизни про этих же детей очень часто забывают...
Обратите внимание уже, наконец, на проблемы образования в нашем городе!!!

11.03.2024 10:29

Ситуация со школами во всем Троицке печальная.
Пока школы не перейдут напрямую к Москве, ничего не изменится к сожалению.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.