Фильтр

11685. Квант

11.02.2024 16:49

Добрый день, уважаемый Владимир Евгеньевич.

Обратите, пожалуйста, внимание на работу ДС Квант.
В частности, посетители тренажёрного зала очень хотят понимания, почему повысили цену абонементов.
У нас уже давно нет нового оборудования, зал давно стоит без нормального ремонта, каких-либо капиталовложений не производится.
После занятия в зале в прошлый четверг вся одежда просто жестоко пропахла котлетами, которые готовились этажом выше. В зале было вообще нечем дышать: все дружно поаплодировали, когда начали печь булочки....
Годовой абонемент выходит в 36 000 руб - цена весьма приличного фитнес-клуба в Москве. И что у нас? Убитые разномастные тренажёры, отсутствие нормальных тренеров (был один, но ушел), отсутствие ремонта, регламент занятий (вообще сказка) в 1 час - одни сплошные преимущества.
Цену новую мы платим.
Очень хочется теперь понять, когда будет обновление оборудования и ремонт? Когда тренажёрный зал Кванта хотя бы немного подтянется к своему ценнику?.. когда появится нормальная вентиляция (не просто прикрытая в зале, такое тоже было)?

Спасибо большое!

02.03.2024 11:34

Добрый день!
В 2017 году был установлен прейскурант цен на платные услуги, оказываемые МАУ ФКиС «Дворец спорта «Квант» (Постановление от 20.12.2017 г. № 1111), например, за абонемент на один месяц в любое время работы тренажерного зала, продолжительностью 1 тренировки 1 час – 2800 рублей. В 2023 году на основании Постановления от 21.12.2023 г. № 1119 прейскурант изменился и абонемент на один месяц в любое время работы тренажерного зала, продолжительностью 1 тренировки 1 час стал стоить 3000 рублей.
В тренажерном зале работают инструкторы по спорту и инструкторы тренажерного зала. В зале всегда находится 1 или 2 инструктора, один из которых проводит персональные тренировки, второй - дежурный инструктор, в обязанности которого входит контроль за общим состоянием тренажерного зала, за правилами и техникой безопасности при выполнении упражнений на тренажерах. Посетители, которые приобретают абонементы, занимаются в тренажерном зале самостоятельно.
По договору на техническое обслуживание тренажеров в 2023 году обслуживание проводилось 4 раза. По договору на ремонт тренажеров был произведен ремонт 11 силовых тренажеров, 2 эллиптических тренажеров, 2 скамеек, 3 велотренажеров, 1 беговой дорожки. В начале 2024 года заключен новый договор на техническое обслуживание тренажеров, в соответствии с которым, техническое обслуживание будет проводиться в начале марта.
По договору на техническое обслуживание, ремонт, очистку систем кондиционирования воздуха, систем приточно-вытяжной вентиляции, сплит-систем и тепловых завес в 2023 году обслуживание проводилось 4 раза.
В 2024 г также заключен договор на оказание услуг по техническому обслуживанию, ремонту, очистке систем кондиционирования воздуха, систем приточно-вытяжной вентиляции, сплит-систем и тепловых завес в здании.
С уважением,
Дудочкин

12.02.2024 15:48

Да, запах от кафэшки сильно мешает! В часы работы кафэ заниматься почти невозможно

13.02.2024 14:49

Добрый день!
По существу заданных Вами вопросов можем сказать следующее.
Стоимость абонемента в Кванте поднялась на 10% (с 2017 года) и, согласно пункту № 3.3 Постановления администрации городского округа Троицк в городе Москве от 21.12.2023 г. № 1119 «Об утверждении тарифов на платные услуги, оказываемые МАУ ФК и С «Дворец спорта Квант», составляет 3000 руб. за 1 месяц в любое время работы тренажерного зала, продолжительность 1 тренировки 1 час.
Квантом заключен договор с ООО «Виктория 21 век» на оказание услуг по техническому обслуживанию тренажёров в МАУ ФК и С «Дворец спорта «Квант На 13.02.2024 г. тренажерный зал полностью укомплектован, все тренажеры находятся в исправном техническом состоянии. Штат тренажерного зала полностью укомплектован инструкторами.
Ремонт в тренажерном зале пока не планируется в связи с его удовлетворительным состоянием. Вентиляция находится в исправном техническом состоянии, регулярно проводится техническое обслуживание вентиляции и ее очистка и дезинфекция. Что касается запаха из кафе, то руководство Дворца спорта и арендаторы кафе планируют сделать более мощную вытяжку и запахи уйдут.
Извините, вспомнил эпизод многолетней давности, когда шел первый прямой репортаж футбольного матча из Кванта на канале Россия (кажется), и комментатор сказал, что здесь в Троицке во Дворце спорта такая добрая семейная обстановка, ПИРОЖКАМИ ПАХНЕТ... )))
Но согласен, что для тренажерного зала этот запах не лучшее сопровождение тренировки.
Администрация Дворца спорта «Квант» стремится улучшать качество предоставляемых услуг, учитывая пожелания жителей Троицка.
С уважением,
Дудочкин

24.02.2024 13:03

Добрый день, уважаемый Владимир Евгеньевич

Представленная информация от ДС Квант, думаю, не вполне корректна.

Стоимость поднималась с 2017 года несколько раз, и это точно больше 10%.
В зале есть нерабочее оборудование (эллипс, например), а также дорожки низкого качества, которые все как одна бьют током и регулярно выключаются от неудобно расположенной кнопки экстренного выключения. Раньше были степперы, их вообще убрали. Все оборудование разномастное, и большинство ещё со времен открытия.
Каких-то дополнительных бонусов в виде сауны и т.д. в стоимости абонемента не предусматривается. За час занятий на старых убитых тренажерах не так уж и дёшево выходит.

Что касается тренеров, штат также не укомплектован до конца. Допустим, в минувшую среду работал только "платный" тренер, который обрабатывал исключительно персональные тренировки. Дежурного не было. Часто бывает, что в зале вообще нет тренеров, даже "платных".

По поводу запахов, то, думаю, что пирожками и котлетами "по-домашнему" должно пахнуть на кухнях, в столовых, ресторанах и везде, где едят, а не где занимаются спортом, работают и т.д. В пик работы столовой дышать нечем вообще. Одежда даже в раздевалке забирает запах еды((
Так пусть наши деньги пойдут хотя бы на дело - на устройство нормальной вентиляции, закупку хороших тренажёров и привлечение дежурных тренеров.

Очень надеемся на Ваше содействие в продвижении данного вопроса.
Спасибо!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.