Фильтр

11597. Парковка возле лыжной базы и домов 15, 15А

23.01.2024 13:04

Добрый день.
Данный вопрос уже неоднократно поднимался жителями домов 15 и 15А в микрорайоне В, г. Троицк.
Зимой нам, жителям указанных домов, в прямом смысле нет возможности припарковаться возле своих же домов. Все места, вплоть до БЦ на ул. Половника милиции Курочкина, заняты машинами лыжников.

Лыжную базу построили, парковку построили с двух сторон от Базы, но, скорее всего, что-то не доработали, потому что мест не хватает - и лыжники паркуются (ВМЕСТЕ С АВТОБУСАМИ, которые их привезли) на парковке возле домов 15 и 15А.
Помимо того, что по нашим дворам объезжают пробки, так ещё зимой мы должны искать парковку в другом районе.

Этот вопрос поднимаемся каждую зиму, но никакого решения нет.

Как можно поставить шлагбаум на въезд и выезд из наших дворов? Либо как запретить парковаться лыжникам?
Почему нельзя поставить на въезде в наши дворы Знак "ПАРКОВКА ТОЛЬКО РЕЗИДЕНТОВ", либо информационную табличку о наличии парковки у базы Лесной.
Спасибо за ответ.

26.01.2024 14:03

Добрый день!
Достаточно большую парковку построят уже в этом году. Так что думаю, что нагрузка на ваши парковки существенно уменьшится. Могут быть осложнения в период проведения соревнований, но будем тоже решать эти проблемы. У нас уже есть опыт договора с платными парковками у В-52,54.
Что касается установки шлагбаумов, то в 2019 году Совет депутатов принял решение об утверждении Порядка их установки. Ниже приводится ссылка на этот документ.
https://admtroitsk.ru/search.html?searc ... F54&id=265
Сделать парковку только для резидентов мы не можем, а указатель о наличии парковок будем размещать.
Спасибо за обращение.
С уважением,
Дудочкин

24.01.2024 11:24

Катя, здравствуйте! Прокомментирую, т.к. регулярно приезжаю к вам с другого конца города покататься на лыжах на "Лесной". Как правило, проблем с парковкой нет - я встаю у базы, а если там не хватает места, то на дороге от 15-15А к БЦ место всегда есть; ни разу в этом году я не видел такого, чтобы негде было встать (а приезжаю как минимум раз в два дня весь декабрь-январь). Массовые скопления лыжников, в т.ч. на автобусах, случаются только в дни соревнований - и это история на полдня, они ведь не паркуются у вас вечером, когда загруженность парковок самая высокая.
К этому добавлю, что доп. парковка для лыжников справа от базы - строится, просто сейчас, в зиму, ее строительство притормозили.
В сухом остатке - предлагаю не отгораживаться друг от друга шлагбаумами, тем более, в той конфигурации, как построены ваши дома, думаю, это технически невозможно.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.