Обращения граждан

Фильтр

11445. Маски во взрослой поликлинике

18.12.2023 09:07

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему во взрослой поликлинике нет масок?

20.12.2023 18:17

Добрый вечер!
На основании распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, при ухудшении эпидемиологической ситуации по острым респираторно-вирусным инфекциям, рекомендовано " усилить контроль за выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий, в т.ч. проведением бесконтактного контроля температуры тела у амбулаторных пациентов и сотрудников при входе в медицинское учреждение, у персонала в течение смены; наличием дозаторов с кожными антисептиками, в т.ч. у входов; проведением профилактической текущей дезинфекции помещений, контактных поверхностей; соблюдением масочного режима персоналом, пациентами в зонах ОРВИ; ежедневным проветриванием помещений; разделением потоков пациентов ".
Следовательно , обязательным является ношение масок персоналом лечебного учреждения и пациентами в зоне ОРВИ.
Во взрослой поликлинике маски имеются в достаточном количестве и по просьбе пациента, могут выдаваться.

С уважением, заведующий взрослой поликлиникой
галина Георгиевна Краевая

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.