Обращения граждан

Фильтр

11444. Протекает крыша в жилом доме №4 ул. Юбилейная

18.12.2023 00:33

Добрый день. К сожалению, вновь протекает крыша в жилом доме. Повторяется это каждую зиму, места протечек прежние. Зимой фонд Капремонта и "Талион" поправить проблему не могут, летом ее не видят - ведь зимние протечки закончили. Крыша начала течь с момента капремонта кровли 3-4 года назад, до того кровля не протекала.
Видимо, пока материально ответственные люди и организации не будут названы, это будет продолжаться. Прошу помочь: устранить проблему и назвать ответственных в случае ее дальнейшего появления. Какие к ним должны быть применены меры?
В моем случае, вновь протекает крыша над лестничной клеткой в подъезде 3.

18.12.2023 15:04

Здравствуйте!

Протечки кровли связаны с нарушениями, допущенными подрядчиком ФКР при выполнении работ. Работы по капитальному ремонту кровли вашего дома проводились Фондом капитального ремонта г. Москвы в 2020 году. Гарантия на кровлю 5 лет. Уточнить подробности вы можете в ФКР по электронной почте: fkr@dom.mos.ru.

Управляющая организация выполнит ремонт кровли над вашим подъездом до 22.12.2023.

С уважением,
ООО Агентство "ТАЛИОН"

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.