Фильтр

11439. Дефицит мест в поликлиниках, школах и детских садах

17.12.2023 12:10

Здравствуйте,
Возникло несколько вопросов в связи с строительством новых домов на Городской улице:
1. Администрация отвечает за количество школ/садов/поликлиник в городе?
2. Администрация отвечает за выдачу разрешений на строительство многоквартирных домов?
3. Почему в нашем городе количество жителей в разы больше, чем нормы по социальной инфраструктуре (поликлиники/школы/сады)? (Мне детей на приём приходится возить в другие поселения). Зачем строить ещё дома, если текущих не могут обслужить?
4. Когда у нас будут строить школы, сады и поликлиники (От чего это зависит? Когда начинали строить новую школу, собирали наши подписи. Почему сейчас ничего не делается, для строительства других школ?)? (Не один год обращаюсь в отдел образования, там каждый год отписываются, что проектируем, в планах строительство ..., а наши дети учатся во вторую смену). Прошу не упоминать текущее строительство в лесу, оно не покрывает все нормы. Я спрашиваю про следующие социальные объекты. Надеюсь на подробный ответ со сроками.
Спасибо

21.12.2023 18:33

Добрый день!
Прямо сейчас в Троицке ведется активное строительство и большинство строящихся объектов – это объекты социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры. Даже жилищное строительство сейчас это преимущественно реализация программы Реновации и завершение объектов долгостроя.

Что касается конкретных объектов и сроков:
Мы ожидаем в 2024 году начнет строится поликлиника на 750 посещений в смену. Нормативный срок строительства такого объекта 1,5 года. Ожидаем строительства 1 очереди физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Академика Черенкова.
В адресной инвестиционной программе города Москвы предусмотрены мероприятия по строительству детского сада и школы в ЖК «Легенда», но пока без чётких сроков. Жилой комплекс достраивается фондом защиты прав дольщиков. Администрация совместно с депутатами и отраслевыми департаментами Правительства Москвы работает над тем, чтобы строительство этих объектов образования обрело конкретные сроки.

Программой реновации предусмотрено размещение на некоторых освобождаемых территориях объектов образования: на ул. Текстильщики мы планируем, что будет построен блок начальных классов, на ул. Городская – детский сад, в микрорайоне А планируем расширить территорию наших школ на ул. Школьная. Сроки реализации этих проектов увязаны с волнами переселения в новые дома, и указывать точные сроки сейчас преждевременно.

Мы благодарны жителям, которые поддерживают строительство социальных объектов своими голосами и письмами. К сожалению, бюджетные и проектные процедуры занимают много времени. Но Ваши обращения в поддержку строительства действительно помогают приблизить сроки реализации.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.