Фильтр

11438. Нехватка сотрудников в ДХБ для уборки города

17.12.2023 11:58

Здравствуйте,
Подскажите почему в ДХБ такое большое количество вакансий (десятки) и что собирается с этим делать руководство сейчас и в будущем?
Как я поняла это напрямую связано с качеством уборки нашего города.
Спасибо
P.S. Например в нашей организации, когда не могут найти сотрудника на вакансию, снижают планку по требованиям или повышают планку по зарплате.
Вы о похожей ситуации как то рассказывали на примере наших учителей/школ.
Учителя бегут (лицей второе отделение более 5 сотрудников с начала уч. года), врачи тоже (нет ни одного окулиста в дет. поликлинике), теперь и до дворников кризис дошел ... Как же так, что происходит? Это только в нашем "королевстве" или повсеместно?

22.12.2023 19:00

Добрый день.
В настоящий момент руководством МБУ "ДХБ" проводится активная работа по подбору персонала. Используется максимальное количество возможных способов информирования населения о предлагаемых вакансиях, размещены объявления о наборе персонала в мессенджерах, социальных сетях, в рекрутинговых агентствах, средствах массовой информации.
С уважением, И.В. Вальков

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.