Фильтр

11406. Сильный шум на лыжной базе

12.12.2023 18:47

Который день периодически доносится сильный гул от оборудования на крыше здания лыжной базы. Шум сильный, словно в соседней комнате работает советский пылесос. Вопрос: после сдачи в эксплуатацию этот шум будет постоянным? Если да, то как его убрать? Можно ли сделать защитный экран шумопонижения? Вопрос не праздный, живу в доме напротив, этот шум ощутили все, и будут задавать тот же вопрос!

05.04.2024 08:49

Не волнуйтесь! Как только База "Лесная" вернется к обычному режиму работы, обязательно приедем и вместе с Вами послушаем - шумит или нет.

14.12.2023 14:38

Добрый день!
Проверим по уровню шума. Никаких экстренных шумовых воздействий не должно быть.
В настоящее время проводится пуско-наладочные работы системы вентиляции. Тестируется система дымоудаления в случае пожара. В штатном режиме работы Базы Лесная шумов не будет.

04.04.2024 14:19

Отдел Архитектуры, оказалось, что шум слышен не только мне! Замерьте пожалуйста уровень шума ночью и на уровне 5-17 этажа НАШИХ ДОМОВ (а не на уровне здания базы). Это конечно не «экстренные шумовые воздействия», как вы ответили, но ночью любой гул «экстренный» для сна. Приезжайте никого не предупреждая, ни администрацию базы, ни нас, жителей! Балконы пожарной лестницы доступны всем и всегда. Громче слышно с балконов, выходящих на гаражи. Не ждите, когда терпение жителей иссякнет и они сделают замер шума сами, так как это чревато уже иском в суд. И все же, я настаиваю на «мировом соглашении»: сделайте защитные экраны шумопонижения или замените оборудование 😃! P.S.после затопления у базы проблемы с электричеством, они даже «воздушку» бросили для подпитки! Сейчас такая тишина!!! Никакое оборудование не работает!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.