Фильтр

11249. Лыжная трасса на базе Лесная

29.11.2023 11:04

Добрый день! Согласно документу, размещенному на официальном сайте база Лесная forestrout.ru -Постановление №1058 от 26.12.2022г. Об утверждении муниципального задания на оказание муниципальных услуг МАУ ФКИС ГСОБ база "Лесная" на 2023, 2024 и 2025гг. ,на вас возложены функции контроля за исполнением данного задания.
МАУ ФКИС ГСОБ база "Лесная" имеет основные задачи:
• создание условий для занятия массовыми видами спорта и отдыха (для всех категорий населения);
Лыжные гонки на базе «Лесная»• укрепление здоровья населения и пропаганда здорового образа жизни;
• организация и проведение различных мероприятий спортивной, военно-спортивной и физкультурной направленности;
• расширение возможностей организации для обеспечения запросов и потребностей населения Троицка за счёт создания тематической специализации и развития полифункциональности;
• формирование высококвалифицированного профессионального кадрового состава.
В настоящее время условия для занятий массовым видом спорта таким как лыжные гонки - отсутствует. Не осуществляется формирование лыжного полотна, нет прокатки лыжной трассы по установленному расписанию. Собственно как и самого расписания и ответственного за прокатку лица.
Лыжная трасса после реконструкции и проведения летом этого года всех строительных и земельных работ находится в запущенном состоянии. Проведение тренировочных процессов, любительских катаний трудно осуществимо в условиях непрокатанного лыжного полотна, особенно для новичков и пожилых людей. На участке трассы также оставлена без какого-либо оповещения глубокая длинная траншея в районе Ботаковского поля.
Прошу вас произвести контроль и обеспечить выполнение необходимых мероприятий, касательно уплотнения и формирования снежного покрова трассы, установить расписание прокатки полотна, ответственного за это лица.
В случае если вам не подотчетен данный вопрос прошу предоставить необходимую информацию для возможности дальнейшего обращения по данной тематике.

04.12.2023 15:12

Добрый день!
Муниципальное автономное учреждение физической культуры и спорта «Городская спортивно-оздоровительная база «Лесная» ежегодно формирует лыжную трассу для жителей городского округа Троицк. В 2023 году на «Лесной» были модернизированы трассы, установлено освещение, а также благоустроена прилегающая территория. На данный момент лыжная трасса уже сформирована и активно используется для лыжных прогулок и тренировок.
Также в настоящее время ведется строительство здания базы. Срок окончания работ и ввода в эксплуатацию – конец декабря 2023 года, после чего учреждение будет работать в полном объеме.

С уважением,
начальник управления по социальным вопросам администрации городского округа Троицк
Зверькова Т.А.

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.