Фильтр

11124. Всероссийская акция «БумБатл»

30.10.2023 02:51

Прошу сообщить, по какой причине администрацией Троицка не ведётся качественная информационная работа по вовлечению жителей города во всероссийскую акцию? А также в связи с чем администрация Троицка не организует работу по участию образовательных и культурных учреждений города в данной акции?

https://бумбатл.национальныепроекты.рф

03.11.2023 13:25

Добрый день!
Учреждения города периодически участвуют в разнообразных экологических акциях.
В Троицке ежегодно Лицей города Троицка, Гимназия им Н.В. Пушкова принимают участие в природоохранной акции "Бумажный Бум" в рамках Городского экологического фестиваля "Бережем планету вместе". В этом году ребята собрали более 4,7 тонн макулатуры.
Библиотеки города регулярно и систематически проводят сбор макулатуры и участвуют в различных акциях по сбору макулатуры, например: «Сдай макулатуру- спаси дерево», эко-марафон «Переработка».
Сбор макулатуры привлекает все больше желающих. В акциях участвуют целые семьи. Для информирования школьников о пользе участия в таких акциях в школах проводятся разъяснительные беседы. Обучающиеся узнают, что из сданной макулатуры получится такое же количество востребованной картонной упаковки, а также современные материалы для домостроения и дорожного городского хозяйства.
Также в муниципальных учреждениях, периодически собираются батарейки и пластиковые крышечки.
Благодарю Вас за информацию о проведении акции "Бумбатл". Учреждения культуры и образования проинформированы о возможности участия в данной акции.

С уважением,
начальник управления по социальным вопросам администрации городского округа Троицк
Зверькова Т.А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.